Всем привет! Подскажите пожалуйста программу чтобы музыку на видео наложить без потери качества самого видео.

Дмитрий Сафистов Мастер (2118), закрыт 5 лет назад
Подскажите пожалуйста программу чтобы музыку на видео наложить без потери качества самого видео.
Wondershare Filmora и VirtualDub не предлагать, у них качество видео ощутимо теряется, какие бы настройки не выбирал.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581158) 5 лет назад
Значит, неправильно выбирали настройки.
Если хотите, чтобы дуб не портил видео - тогда выбираете Video - Direct Stream Copy, и видеопоток при обработке не будет затрагиваться вообще. В других программах - аналогично.

Суть в том, чтобы "положить" музыку в контейнер с видео, не трогая само видео.
Дмитрий СафистовМастер (2118) 5 лет назад
дуб не работает с мп4. Я конвертил в Wondershare Filmora
Добавляю аудио дорожку, и нажимаю на "экспорт". Там выбираю тот же формат видео что и в исходнике, те же скорости потока, и то же самое разрешение.
Но после конвертации, качество ощутимо падает.
Dmitry Искусственный Интеллект (581158) Работает, только плагин нужно устанавливать. Но в вашем случае проще использовать Avidemux. Формат видео нужно выбирать не тот же (иначе всё равно будет перекодирование), а No Change.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Для форматов с потерями таких программ быть не может - так устроен формат с потерями. А форматы без потерь в бытовых целях не применяются, потому что раз в десять больше по объему, чем форматы с потерями. Поэтому для рендеринга всегда используются самые первые исходные эпизоды, все изменения накладываются на их копии - и они снимаются с большими резервами по качеству.
black_climber Искусственный Интеллект (195839) 5 лет назад
...я пожалуй вас тоже к VirtualDub отошлю, ибо это одна из немногих программ которая может смультиплексировать аудио с видео без перекодировки последнего.
DmitryИскусственный Интеллект (581158) 5 лет назад
Avidemux ещё так может, причём в отличие от дуба поддерживает, кроме avi, и другие контейнеры.
black_climber Искусственный Интеллект (195839) ...только там управление ЕМНИП консольное что не есть гуд для неопытного пользователя
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485489) 5 лет назад
Интересно откуда такие выводы про VirtualDub?
Где-то кто-то что-то сказал?
Лично я поддерживаю всех выше-высказавшихся - он лучший для подобных задач.
Один минус - он не все форматы поддерживает.
Но никто же не мешает отрендерить видео в другом видеоредакторе в том же формате и без сжатия (uncompressed)
Дмитрий СафистовМастер (2118) 5 лет назад
VirtualDub мизерная любительская программа.
Почти на всех новых камерах изображение в MP4 50кадров в секунду.
VirtualDub даже не открывает эти видео. То есть сначала надо конвертить в AVI потом добавлять аудио, а потом ещё раз конвертировать. От всех этих операций качество падает на 50%.
Мне нужна профессиональная прога в которой делается качественный видеомонтаж.
Я не просто так написал в начале своего вопроса, что VirtualDub не предлагать.
Так вам нужна программа для проф видеомонтажа или программа для сбора потоков в контейнер? Определитесь пожалуйста. Я, например, тоже отошлю вас к VirtualDub. Так же можете попробовать VirtualDubMod и AviSynth. С последним даб вообще становится всеяден.
@lex Искусственный Интеллект (113869) 5 лет назад
Работаете с аудио в ролике, делаете что нужно. Не трогая видео делаете экспорт проекта в видеофайл в режиме сохранение видео без потерь.
Такой режим есть в любом редакторе.
Дмитрий СафистовМастер (2118) 5 лет назад
Что значит не трогая видео? Когда конвертируешь, видео всё равно конвертируется. Даже если из MP4 в MP4 оно всё равно конвертируется, а значит качество картинки падает. я нигде не нашёл такой функции, чтоб прилепить аудио и при этом не конвертировать видео.
Евгений Гуру (4905) 5 лет назад
Любым видеоредактором, не меняя настройки исходного файла
Владимир Яценко Просветленный (30187) 5 лет назад
Под микроскопом Вы будете смотреть потерю качества после рендера? Ставьте нормальный битрейт и не пользуйтесь примитивными программами. Тут как почитаешь один вывод -монтаж делать вредно. А ведь любое видео редактируется со звуком или без это без разницы. И как Вы хотите тупо музыку наложить? Это делается снова ж таки при монтаже, подгоняя музыку под сюжет. Поставьте Эдиус и выведите с битрейтом ну 15000 в мп4 и будет картинка ну ни как не хуже Вашего исходника