Формула Excel которая выводит название столбца

Пономарёв Василий Знаток (252), на голосовании 5 лет назад
Подскажите формулу Excel, по которой в результат будет выводиться название столбца в котором находится наименьшее или наибольшее числовое значение из строки. Нужно, чтобы выводило название столбца
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
В ячейку L3:
=ИНДЕКС (B$2:K$2;ПОИСКПОЗ (МАКС (B3:K3);B3:K3;0))
или
="Категория "&ПОИСКПОЗ (МАКС (B3:K3);B3:K3;0)

Из формул удалить пробелы перед скобками.
И копировать эту ячейку вниз. Для минимального значения вместо МАКС в формулу поставить МИН.
Ванилина ♥Ученик (93) 5 лет назад
Помогите пожалуйста с информатикой мне (((
Максим Д.Ученик (115) 2 года назад
Всё супер работает!
Shadow.OrgПрофи (762) 2 года назад
А что делать, если нужно вывести несколько названий столбцов?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) Shadow.Org, Для начала нужно понять, что же тебе нужно. Максимум и минимум - это понятно. А вот несколько да ещё и неизвестно каких - совсем непонятно!
Оля и Вика Семиричевы.Ученик (110) 4 месяца назад
очень помогла формула, спасибо!
GoodDay Мыслитель (7014) 5 лет назад
from sys import *
from win32 import screen
r = Screen()
r.collect("fffff")
g = Screen()
g.findletter("ffffff", path=%d)
print("Перейдите по директории "%d)