Верите ли вы сайту dxo?

Ирина Артомохина Ученик (224), закрыт 5 лет назад
Я проверила два фотоаппарата и по iso полностью согласна с этим сайтом.
Лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) 5 лет назад
Вполне хороший сайт. У них описана методика их тестов и огромный список протестированных аппаратов. Из этого можно делать вполне объективные выводы о том или ином аппарате.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798739) 5 лет назад
... продолжайте проверку. два совпадения - не результат
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Это все равно что ничего не проверять - вот на тесте второй сотни объективов становится ясно, чем он дышит и какие у него ошибки.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138278) 5 лет назад
Скажу, что доверяю. Но верить полностью глупо. Если я в чем-то сомневаюсь, то сам ищу материал с исходниками и проверяю, что мне нужно. Там же ведь даются только лишь сухие цифры, которые непонятно откуда взяты, без образцов, без примеров фоток на разных Iso и прочее.
Я им пользуюсь, чтобы оценить картину в целом, чтобы не поднимать все фотки с какой-то камеры, если есть нужда что-то быстро сравнить. То, что там пишут, не всегда совпадает с действительностью. Пару раз обманывали.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283239) 5 лет назад
Они публикуют не только результаты тестов, но и перечисляют оборудование, на котором тестят и методику тестов, поэтому в принципе, все желающие имеют возможность проверить их результаты, так что не вижу причин не доверять этому сайту... тем более, что альтернативы все равно нет...
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 5 лет назад
Что значит доверять? Методики всех тестов DxO описаны результаты тестов представлены полностью и нет никаких оснований считать, что результаты фальсифицированы В этом смысле, им можно доверять.
Но любая методика тестирования содержит множество допущений, и обобщающая интерпретация результатов всегда предполагает систему весов и оценок. То есть итоговые оценки и сравнения всегда условны, поэтому подходить к ним надо критически. В ряде случаев результаты DxO не согласуются с результатами других профессиональных тестовых лабораторий, причем настолько сильно, что некоторые производители оборудования отказались от участия в тестировании DxO.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
Я верю тому, что сам вижу. Можете считать меня "Фомой неверующим". А всякие измерения "на приборном уровне" меня абсолютно не волнуют.