Что приготовить с кальмарами? Какой салатик?

Весенняя) Мудрец (16534), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (248058) 5 лет назад
Да НЕ ПРОСТЯТ меня нелюбители майонеза.. Ибо мне пофиг))
1) Кальмары, ананасы, сыр, чеснок, майонез
2) Кальмары, свежий огурец, вареные яйца, сыр, майонез
3)Кальмары, креветки, крабовое мясо, красная икра, яйца, сыр, майонез (этот салат делаю в виде морской жемчужины, формую шаром на листьях пекинской капусты
3) Типа "По-корейски"-кальмары, морковь, огурец, раст. масло (кипящее), уксус, перец черный, перец черный молотый, чеснок
4) Любимая закуска из кальмаров в последнее время-под сливками и тертым сыром в духовке.
Остальные ответы
введите ваше имя Оракул (77878) 5 лет назад
Стандарт - яйца, рис, майонез.
. Просветленный (47444) 5 лет назад
У тебя скоро заворот кишок будет.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162744) 5 лет назад
С морской капустой очень мило)) Или со свежим огурцом и конс. кукурузой. Везде нужен майонез, лучше домашний. Опционально - вареные яйца и зелень))
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 5 лет назад
Мне понравился салат --кальмары, белая вар. рыба, лук репч., масло раст.
Коробьёро Вампирейро Оракул (81378) 5 лет назад
делаю самый простой- яйца, кальмар, майонез и маринованный в уксусе яблочном лук. на мой вкус- супер.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225989) 5 лет назад
Да простят меня ненавистники майонеза, но салат, который я предлагаю, конкретно вкусный.
Салат-коктейль из кальмаров.
кальмары – 500 грамм
яйца вареные – 4 штуки
морковь – 4 штуки
лук – 1 штука
уксус 5% - 100 грамм
майонез – 150 грамм
масло растительное – 3 столовые ложки
острый перец – 1 стручок
соль – 3 чайные ложки
В кастрюле доводим до кипения 2 литра воды, добавляем 2 чайные ложки соли и в крутой кипяток опускаем 500 граммов кальмаров. Доводим до кипения и перекладываем в холодную воду, чтобы прекратить процесс варки – тогда кальмары останутся мягкими.
Одну луковицу, желательно фиолетовую, чистим, моем и нарезаем тонкими полукольцами. Складываем в миску и заливаем 100 граммами 5% уксуса. Отставляем в сторону.
4 морковки чистим, моем и натираем на крупной терке. Мелко режем 1 стручок острого перца вместе с семенами. В сковороде разогреваем 3 столовые ложки растительного масла, добавляем подготовленный перчик и натертую морковь. Обжариваем до мягкости, присаливаем щепоткой соли.
Кальмары нарезаем тонкими полукольцами или соломкой. Также соломкой нарезаем 4 сваренных вкрутую яйца.
Миску обкладываем фольгой, донышко смазываем майонезом. Выкладываем слой кальмаров, добавляем майонез, слегка перемешиваем и немного уплотняем. Всего нам понадобится 150 граммов майонеза.
Поверх кальмаров выкладываем обжаренную морковь с перцем, немножко уплотняем, поверх тонкий слой майонеза.
Слой подготовленного маринованного лука, слегка уплотняем и опять тонкий слой майонеза.
Выкладываем слой нарезанных яиц, по желанию приперчиваем черным молотым перцем. Поверх яиц выкладываем оставшиеся кальмары, смазываем майонезом.
Переворачиваем на тарелку, на которой будем подавать салат, удаляем фольгу и украшаем по своему вкусу. Подаем этот вкусный, красивый и полезный салат как холодную закуску.
Подсмотрела рецепт у бабушки Эммы.
ПС: язвенникам нельзя конечно)))
Павел Искусственный Интеллект (140173) 5 лет назад
Да фактически в любой салат добавляйте, кроме разве что - моркови по-корейски (туда копченые). Учитывая нейтральность вкуса кальмара.
Татьяна Ямина Мудрец (14131) 5 лет назад
Кальмары отварить, нарезать соломкой. Добавить нарезанные соломкой свежие огурцы, белок от яиц, мелко порезанную луковицу, посолить, поперчить, заправить сметаной смешанной с майонезом. Уложить в салатник. Посыпать раскрошенными желтками.
Джеремелия Знаток (431) 5 лет назад
Салат из кальмаров и мидий
Кальмары - 2 филе
Мидии - 1-1,5 горсти
Яйца - 5 шт.
Сыр - до 100 г
Маслины - 0,5 банки / 100 г
Майонез и/или сметана - 1-1,5 ст. л
Заправить салат майонезом, сметаной или смесью майонеза со сметаной - зависит и от личного вкуса, и от требований по жирности и калорийности.

Морепродукты нужно разморозить и сварить. Забросьте в кипящую воду сначала филе кальмаров на десять секунд после повторного закипания, и в конце варки перед самым откидыванием на дуршлаг добавьте мидий.
Яйца для салата нужно сварить вкрутую в подсоленной воде и затем охладить.
Сыр натрите.
Мидий оставьте целыми, филе кальмаров нарежьте кубиком.
Яйца порубите примерно так же кубиком.
Добавьте консервированные маслины, нарезанные на половинки.
Заправьте салат и перемешайте ингредиенты между собой.
Viktor Liakh Мудрец (17728) 5 лет назад
Выбрось нах эту гадость. Её даже собаки не едят !
λ Искусственный Интеллект (225361) 5 лет назад
самый простой
кальмар яйцо лук майонез
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 5 лет назад
салат мужской--кстати, у нас в советское время пользовался по пятницам бешенным спросом-- кальмар консервированный нарезать кубиками, туда же репчатый лук красный, так же резаный, отварное яйцо, а сверху майонез
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344711) 5 лет назад
Отварить 3 мин. в соленой воде с перцем и лавром. Потом нарезать соломкой. Мне так вкусно. Если салат, то любой по типу "Оливье"
SamNovo Просветленный (32313) 5 лет назад
кальмары, креветки, крабовые палочки, красная икра, майонез