Волнистый попугай повредил лапу, нужна помощь!!!

gordon freeman Профи (844), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте 2 недели назад попугай повредил ногу застряв ею в кормушке и сильно дернулся что бы ее вытащить. После чего пальцы на лапке согнулись и не разгибаются. Я спустя 4-5 дней отвез попугая к орнитологу и поставили диагноз травма левой тазовой конечности в области колена. Ему назначили мазать мази и принимать капли и сказали что через 2 недели он откроет лапку, а даже если не откроет, то все равно продолжать мазать, рано или поздно все тип станет норм. Но прошла неделя и я не вижу улучшений. Еще добавляет тот факт что попугай постоянно травмирует лапку из-за того что он прыгает на прутья клетки и когда пытается с них слезть пальцы ног застревают там. А прыгает по клетки когда ловим, это нужно чтобы выполнить процедуры лечения, стали ловить его в темноте. Так же его часто гоняет девочка и тоже не дает ему покоя, а рассадить не можем т. к. он начинает ее искать и мотаться по клетке так же застревая в ней пальцами ног. Я подумал может быть можно подсунуть ему что-то под пальчики чтобы он ни обо что не цеплялся ногой и не застревал
Лучший ответ
Тиша Просветленный (22655) 5 лет назад
Закройте прутья клетки изнутри ( лучше со всех сторон, но можно и с 3-х) плотным картоном/фанерой/оргстеклом/пластиком - чтобы птица по прутьям не скакала.
В идеале - отсадить птицу в отдельную "карантинную" клетку - небольшую, ящичного типа, не имеющую прутьев ( прутья на передней стенке заменяет стекло/оргстекло).
И первый, и второй вариант в Вашем случае будет действенным, моя супруга всегда ими пользуется в подобных случаях со своими птицами.
gordon freemanПрофи (844) 5 лет назад
Спасибо, ваш совет мне понравился
Остальные ответы
Алексей Пиминов Ученик (148) 5 лет назад
Посоветовать ничего не могу, но желаю, что бы все закончилось хорошо!
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50004) 5 лет назад
Неси в ветклинику
gordon freemanПрофи (844) 5 лет назад
я его принес из ветклиники, зачем туда опять идти? фото, а так же рентген прикреплены в описании
usuvana alyasova Ученик (242) 5 лет назад
Так вы написали что прошла неделя, а врач сказал что улучшения будут через 2 недели, а на счёт лапки: если бы попугаю было больно, он бы контролировал движения, значит он не чувствует дискомфорта
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
" Ему назначили мазать мази и принимать капли и сказали что через 2 недели он откроет лапку, а даже если не откроет, то все равно продолжать мазать, рано или поздно все тип станет норм."
Саша Воробьев Ученик (9) 5 лет назад
Ветеринар в помощь
Тьма ТьмущаяГуру (3434) 5 лет назад
или сменить попугая
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) 5 лет назад
Отдай его кошке главное у тебя на рентгене артроза нет
jamila sharifovaОракул (75075) 5 лет назад
Ну, ответ Бешеного, понятно... Другим не мог быть.
Мерлина Ле ФейОракул (52547) 5 лет назад
бешеный поганец
Скромное Тулови Гуру (3997) 5 лет назад
Да хрен с ним с попугаем. Я бы котам скормил
jamila sharifovaОракул (75075) 5 лет назад
А тебя кому - большой кошке, гепарду, что ли, отдать, или - тигру?
Мерлина Ле Фей Оракул (52547) 5 лет назад
Сходите с ним на приём к другому врачу.
Зайдите на форум любителей волнистых попугаев. Таких сайтов много. Там могут что-нибудь полезное посоветовать.
Вот сюда, например:
http:/parrots.ru/
Иван Тузин Гуру (3838) 5 лет назад
Посоветовать не могу, но посоветовать могу
jamila sharifovaОракул (75075) 5 лет назад
Что за абракадабра?
INA Гуру (3189) 5 лет назад
Кроме специалиста из ветклиники тебе могут помочь любители попугайчиков на форумах. Напримерhttps://volnistij-gorod.ru/, https://popugai.info/
Юрий Мастер (1296) 5 лет назад
На втором скриншоте, подумал что у вас на одной руке 8 пальцев, спусти пару секунд понял что это 2 руки xd.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404470) 5 лет назад
Обратитесь к ветеринару, чтобы не навредить попугаю!
lalka lalka Знаток (329) 5 лет назад
Включите попугаю музон в клетку! Будет петь, танцевать и лапка заживёт
Елизавета Время Знаток (339) 5 лет назад
сделать так чтобы попугай меньше натыкался на какие нибудь преграды, а также давайте ему специальный мел чтоб кости востановились
Elis Мудрец (14927) 5 лет назад
ветеринар хороший и можно еще посмотреть и правда на форумах о любителях животных.