История с рюрика до Мономаха

Катя супер Ученик (151), закрыт 6 лет назад
Расскажите пожалуйста события в истории начиная с Рюрика и заканчивая Владимиром Мономахом, подробно, с годами и тд.
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (236775) 6 лет назад
Деятельность властвующих князей династии Рюриковичей концентрировалась на стремлении к расширению границ государства при сохранении единства Руси.
Важными вехами Древнерусской истории было объединение князем Олегом Новгородской и Киевской Руси, военные походы князя Святослава, крещение князя Владимира и распространение Православной веры на подданное народонаселение.
В условиях феодального раздробления Киевской Руси по своему замечательны были прогрессивные правления Ярослава Мудрого, Владимира Мономаха и Мстислава Великого.

Источник: https://histerl.ru/vse_mareriali/vse_tablici_sxemi/drevnerusskie_kniazia.htm

Князья Руси

Князь Рюрик
Князь Олег (Вещий)
Князь Игорь
Княгиня Святая Ольга
Святослав Игоревич
Ярополк Святославович
Владимир Святославович
Святополк Владимирович
Ярослав Владимирович (Мудрый)
Изяслав Ярославович Первый
Святополк
Владимир Мономах
Мстислав и Распад Киевской Руси
Подробнее, князья Руси в хронологическом порядке : https://zen.yandex.ru/media/id/5ac341f6bcf1bce1c578c3b3/vse-praviteli-rossii-ot-riurika-do-putina-v-hronologicheskom-poriadke-5be8758a08fa0700ad1e8461
Остальные ответы