попадает ли данный текст под административную ответственность?

А.Кувайцев Знаток (286), закрыт 5 лет назад
в соцсети разместили такой текст

Доброго всем времени суток.
Народ, хочу всех предупредить - как говорится "предупрежден, значит защищен"
Данный человек - (фамилия имя) "занимается" млм бизнесом и привлекает людей к себе в бизнес
Если она вам знакома, или приглашала вас в свой бизнес - не ведитесь, она утверждает что успешный лидер в своей фирме, но тем не менее у нее не хватает средств для обеспичения своих финансовых обязательств.
И не в коем случае не занимайте ей денег, постоянно кормит завтраками и потом просто не отвечает на звонки
В общем я вас предупредил, а дальше думайте сами - доверять или нет.

этот человек зазывал к себе в сетевой бизнес, а проверив его элементарно через фссп там куча долгов
по идее ни какой конфедециальной информации тут не раскрыто, унижений и оскорблений то же нет.
просто данный человек теперь запугивает что наймет адвоката и засудит - а есть за что тут судить то?
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) 5 лет назад
Пусть пробует-)
Эдак за отзывы на Яндексе тоже судить надо.
Остальные ответы
валентин спагис Оракул (50539) 5 лет назад
Это может повлечь разбирательство. Нанесён ущерб деловой репутации. Всё зависит от конкретных обстоятельств.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274043) 5 лет назад
Если данная информация соответствует реальной действительности и размещена не с целью распространения заведомых измышлений, порочащих честь и достоинство гражданина, подрыва его деловой репутации, то никакой ответственности не будет
А Мыслитель (5060) 5 лет назад
Если действительно так то боятся нечего если же неправда то клевета по коапу
Вова Папов Искусственный Интеллект (109834) 5 лет назад
а засудит чо плохо- вкладывайся тогда