Ваш любимый Рецепт мягкого творожного печенья?

Весенняя) Мудрец (16450), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ «УГОЛКИ»

Творог - 200 граммов;
Мало сливочное - 100 граммов;
Сахар -100 граммов;
Яйцо - 1 шт;
Мука - 2.5 стакана;
Разрыхлитель - 1 ч. л;
Ванилин - 1 грамм.

Хотите окунуться в детство? Испеките вкусное творожное печенье, которое пекли нам еще наши мамы. Простые, незамысловатые продукты и всегда прекрасный результат.

Для того, чтобы приготовить творожное печенье нам понадобятся такие продукты: мука, сахар для обсыпки, сливочное масло, творог, яйцо, разрыхлитель и ванилин.

Творог протереть через сито, чтобы избавиться от комочков. Соединить с мягким сливочным маслом.

Добавить яйцо, хорошо размешать.

Затем добавить муку, разрыхлитель и ванилин. Замесить мягкое, эластичное тесто. Оно сначала очень липнет к рукам, но его нужно вымесить на столе. Сильно мукой забивать не нужно, лучше муку подсыпать постепенно.

Тесто накрыть и оставить на 20 минут.

Тесто разделить на две части для удобства в работе. Раскатать в тонкий пласт, вырезать стаканом кружочки.

Каждый кружок обмакнуть в сахар с одной стороны.

Свернуть пополам, сахаром внутрь и снова обмакнуть в сахар одной половинкой.

Снова свернуть сахаром внутрь и обмакнуть в сахар четвертинку печенья.

Печенье выложить на противень сахаром кверху. Выпекать в духовке примерно 20 минут до золотистого цвета.

Готовое печенье сразу снять с пергамента.
Весенняя)Мудрец (16450) 5 лет назад
Мм)))))
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..я его не один раз готовила.. вкусное но нужен именно творог.. а не творожный продукт...
ЛёлькаИскусственный Интеллект (163261) 5 лет назад
Обожаю это печенье!)
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..не говори..).. а когда еще и из домашнего творога.. так я бы и спать легла с этой тарелкой..)..
ПенсионеркаМыслитель (8609) 5 лет назад
не все мамы такое пекли и пекут то так же не все.
Остальные ответы
hypo Мудрец (18813) 5 лет назад
порчему печенья мягкое
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 5 лет назад
Можешь удалять ответ, но скажу правду-ПЕЧЕНЬЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЯГКИМ!
AНИД Просветленный (37187) 5 лет назад
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
150 сл. масло
200 творог
250 гр пшеничной муки
100 гр сахара
Холодное масло перетереть с сахаром и творогом. Всыпать муку и быстро замесить тесто. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 2 часа. Я еще иногда добавляю пару капель ванильной эссенции или цедру лимонную, апельсиновую. Тесто раскатать толщиной 3 мм, нарезать печенье и выложить на застеленный пекарской бумагой противень. Выпекать на 180 градусах 15-20 минут, в зависимости от размера печенек))
Пенсионерка Мыслитель (8609) 5 лет назад
https://hozaika.online/ochen-vkusnoe-pechene-iz-tvoroga-v-duhovke-5-poshagovyh-receptov-v-domashnih-uslovijah.html вот такие вкусные рецептики как раз для вашего вопроса, сама никогда не пекла.
ilana moses Искусственный Интеллект (251350) 5 лет назад
не люблю мягкое печенье. только хрустящее песочное.