помогите решить химию!!!

Алёна Комолова Ученик (144), закрыт 5 лет назад
какая формула реактива является для распознавания солей (NH4)2SO4 и NH4N03: H2SO4, BaCl2, Ca(OH)2, HCl
Лучший ответ
Юрий Иванов Оракул (60474) 5 лет назад
Са (ОН) 2 - при смешивании и легком нагревании будет выделяться аммиак.
Остальные ответы
Anatolyi3551 Знаток (380) 5 лет назад
Тебе просто надо сделать качественные реакции на эти соли. Например первое можно подогреть. У второго качественную реакци на нитраты, у третьего образование воды, если добавить поваренную соль Nacl. У третьего качественная реакция на галлогены. И т. п.