Работают ли российские банковские карты в США?

Нина Кузнецова Профи (663), закрыт 5 лет назад
Кто ездил или живет в США. Поделитесь опытом, пожалуйста. Работают ли в США российские банковские карты? Нужно ли открывать валютный счёт или заказывать какую-то особенную карту для того, чтобы расплачиваться там? Если снимать наличку с российской карты в банкомате Америки большая ли будет комиссия?
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146037) 5 лет назад
Карты международных платёжных систем работают. Будет ли работать именно Ваша карта, как и размеры комиссий, зависит от типа и тарифа именно Вашей карты. Наличные снимать в других странах нигде не дёшево, США тут не исключение.
Лично я предпочитаю для поездок переводить деньги на валютный счёт заранее и расплачиваться с него, мне так проще контролировать расходы в поездке. Наличные тоже везу с собой. Но без проблем можно и с рублёвым счётом рассчитываться, и наличные в местных банкоматах снимать.
Остальные ответы
dddjdjd gregr Знаток (286) 5 лет назад
ЧИ ДА
Источник: МАЗЕПААА ТЫ
Зелибоба Акакиевич Мыслитель (6221) 5 лет назад
С надписью "Виза"
Источник: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 5 лет назад
Виза и мастер-кард — запросто. Комиссия и ее размер — зависит от.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180617) 5 лет назад
Международные системы Виза и Мастеркард...
А если Мир, то не будет... Маэстро, скорее всего, тоже не будет...
Комиссия зависит от Вашего банка...
Восставший из бана Оракул (62164) 5 лет назад
ездил в США трижды. была и ВИЗА и Мастерок, всё работало ок. уровень "классик", нужно было для аренды авто.
открывал специально долларовую карту, мне так было удобнее и понятнее.
снимать наличные невыгодно нигде, в тч и в США
Нина КузнецоваПрофи (663) 5 лет назад
Спасибо!
Наличкой лучше здесь запаситесь - мелкими купюрами ( в основном на проезд понадобится или оплату парковки) А крупный нал там не в ходу - сотку даже могут отказаться принимать. Все расплачиваются картами.
Игорь Зданович Просветленный (36190) 5 лет назад
Карточка должна быть международной, именной. У меня вообще на мастеркард выдавлены мои имя и фамилия. Иначе возможны крупные неприятности с полицией.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358580) 5 лет назад
Если у вас виза, не электрон желательно или мастер карт- все работает, все конвертируются
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 5 лет назад
Виза и мастеркард работают. "Мир", естественно, не работает.
Илья Мыслитель (7265) 5 лет назад
Карты Виза и Мастеркард работают в любой стране мира в том числе и США. Мир - только в РФ.