Можно ли попасть в ФСИН, если есть погашенная судимость у родственника?

Никита Шакиров Ученик (213), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Камилла Рада Знаток (451) 5 лет назад
Какая должность?
Никита ШакировУченик (213) 5 лет назад
Рядовой состава
Камилла Рада Знаток (451) Сейчас такая утечка кадров что фсин готовы рассматривать и с такой ситуацией
Денатурат Кагор Оракул (62094) 5 лет назад
На госслужбу не берут, если хоть какого-то родственника есть судимость.
Алексей ВладимировОракул (63280) 5 лет назад
Что за бред???
Денатурат Кагор Оракул (62094) Это не бред.
serghei ciobanu Высший разум (303262) 5 лет назад
Смотря какая близость родства, и за что судимость.
Никита ШакировУченик (213) 5 лет назад
Брат моей матери
Избил человека, защищая другого
serghei ciobanu Высший разум (303262) нет. А то что защищал, это избитая песня зэка.
УФСБ РФ Знаток (296) 5 лет назад
На любой государственной/военной службе проверяют родственников на наличие судимостей. Проверяют только близких родственников, к категории которых в соответствии ст. 5 УК РФ относятся — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.
.
Даже в случае погашенной и снятой судимости родственника, либо прекращению в отношении него УД по нереабилитирующим основаниям — это будет являться основанием для отказа в приеме на службу.
Никита ШакировУченик (213) 5 лет назад
И ничего с этим поделать нельзя?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
С нулевых годов нет, в 90-е сам мог иметь погашенную судимость и быть майором по воспитательной части в отделе полиции, типа г. Люберцы.
Такие метаморфозы.
Так что про службы во ФСИН забудь, но зато в дивизии Национальной Гвардии (бывшая Дикая Дивизия Дзержинского), можешь служить, хоть до прапорщика.
Алексей ВладимировОракул (63280) 5 лет назад
Вы бы перед тем как писать чушь, хотя бы степенью родства поинтересовались. В России у всех, абсолютно у всех, есть судимые родственники.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) Явно пишет не про дядю троюродного. И не все в Нашей Раше имеют родню судимую.