Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вот многие порицают ревность... мол," разрушительное и мне, умному, вообще ни фига не присуща".А давайте разберёмся:

Оракул (95064), закрыт 4 месяца назад
Ревность это вообще - что такое??
Чувство собственничества?

Когда чел как ребёнок... тетешкается с игрушкой. Которая порой и самому уже не нужна, но и другому "НЕ ОТДАМ!"... это классическая ревность, да. Замешанная на эгоизме чистой воды.
А почему так?
Механизм ...психологический... вы можете объяснить?)
М?
И возвращаясь к вопросу о любви.
Одни твердят - ревность без любви невозможна. Прям рука об руку с ней.
Другие талдычат про болезнь, чуть не шизофрению.
Разграничим понятия. Весь "изюм" в силе проявления. Так?)
Одержимость... или лёгкая рябь на воде. Поморщился ...и мимо прошёл. Зачем лишние треволнения, когда жизнь и так закручивает в сложные зигзаги будней.
А вопрос простой.
Вы - РЕВНИВЫЙ??
Насколько?
А честно если?)
Хоть раз в жизни ...РЕВНОВАЛИ?
Честно.
До боли в сердце? До изжоги? Или.... током прошло сквозь башку да и покинуло. Забылось.

Ага. В психологию.
Пасибки за ответы.
За искренние)
Дополнен 4 месяца назад
ЗЫ. И просьба) Мааааалюсенькая) Фигни не пишите)
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Ночной странник Искусственный Интеллект (305833) Я не назвал бы это ревностью... Это больше похоже на " чем я была хуже!?"..
Комментарий удален
richard k Оракул (58072) Я, блин, знаток некоторых фундаментальных, базовых понятий. Счастье: обнять единомышленницу. Истина. Совершенство текущего момента, который в следующий миг становится ещё совершеннее. Достоинство. Смелость обращаться к своей внутренней мудрости и двигаться вперёд по жизни в направлении приращения этой самой мудрости. Любовь. Благословенное молчание. Дарю забесплатно, можете ввернуть где-нить в "умной" беседе (рассмеялся и хорошего вечера). Впрочем, какой, нафиг, вечер? У меня в Таллинне 23.30.
Похожие вопросы
Также спрашивают