Вот многие порицают ревность... мол," разрушительное и мне, умному, вообще ни фига не присуща".А давайте разберёмся:

убить БИЛЛА Просветленный (47166), закрыт 5 лет назад
Ревность это вообще - что такое??
Чувство собственничества?

Когда чел как ребёнок... тетешкается с игрушкой. Которая порой и самому уже не нужна, но и другому "НЕ ОТДАМ!"... это классическая ревность, да. Замешанная на эгоизме чистой воды.
А почему так?
Механизм ...психологический... вы можете объяснить?)
М?
И возвращаясь к вопросу о любви.
Одни твердят - ревность без любви невозможна. Прям рука об руку с ней.
Другие талдычат про болезнь, чуть не шизофрению.
Разграничим понятия. Весь "изюм" в силе проявления. Так?)
Одержимость... или лёгкая рябь на воде. Поморщился ...и мимо прошёл. Зачем лишние треволнения, когда жизнь и так закручивает в сложные зигзаги будней.
А вопрос простой.
Вы - РЕВНИВЫЙ??
Насколько?
А честно если?)
Хоть раз в жизни ...РЕВНОВАЛИ?
Честно.
До боли в сердце? До изжоги? Или.... током прошло сквозь башку да и покинуло. Забылось.

Ага. В психологию.
Пасибки за ответы.
За искренние)
Дополнен 5 лет назад
ЗЫ. И просьба) Мааааалюсенькая) Фигни не пишите)
Лучший ответ
One is not so bad Просветленный (40093) 5 лет назад
Ты такая моя маленькая.. прости что так начал
ну как мне позволить тобой. ..поделится ..хоть как то.. не дорожить тобой каждым твоим.. милиметром
Кожи.. мыслей.. и чувств.. Всё моё..
Всё моё и я это готов доказывать.. и чесно.. мне по фиг как это выглядит.. я могу выглядеть.. даже "подкаблучник"говорят.. но я получу.. каждый.. милиметр. .
ТЕБЯ.. когда я говорил о простоте. я говорил...
...)
One is not so badПросветленный (40093) 5 лет назад
Я тут !!.задумался.. извинился.. Отношение>>>"маленькая"
и.... реакции... надо было ...затронуть
One is not so badПросветленный (40093) 5 лет назад
Не согласен
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361217) 5 лет назад
ревность атавизм..
снижающиеся цены на анализ ДНК постепенно справятся с ней :-))
Татьяна Искусственный Интеллект (1349094) 5 лет назад
Я верила всегда.. Тем больнее было, когда узнала.. И хочу верить. И буду. И нет и не будет для ревности места в моей жизни.
ТатьянаМыслитель (6852) 5 лет назад
всегда, читая комменты, пишу. что этот сайт с юмором
Ночной странник Искусственный Интеллект (400743) 5 лет назад
Таки... И не раз... А за ревность я бы сказал, что это одна из разновидностей страха что-то или кого-то потерять... однако...
JulijaОракул (66845) 5 лет назад
нет, это не страх потерять.. я когда от первого мужа ушла ко второму, увидев первого с какой-то лохушкой, готова была их разорвать обоих..)) хотя он мне был не нужнее прошлогоднего снега..
Ночной странник Искусственный Интеллект (400743) Я не назвал бы это ревностью... Это больше похоже на " чем я была хуже!?"..
Julija Оракул (66845) 5 лет назад
я ревнива до безобразия, до предела.. и когда самой уже нафик не нать, всё равно так же, как и тогда, когда было нать..
Наталия Кондрацкая Мастер (1700) 5 лет назад
Ревность рука об руку с эгоизмом и чувством собственности. Да, был грех на мне, считала, что муж мне что-то должен и принадлежит мне всецело. Сейчас уже не вместе и никакой ревности, без разницы где он и с кем... занята исключительно собственной персоной. Теперь понимаю, что это была не любовь с моей стороны.
Татьяна Оракул (62646) 5 лет назад
Я очень ревнивая. До безумия. Аж трясёт. При чем я ревнива ко всему и ко всем. У подруги должна быть подруга только я и тд и тп
Маришечка Профи (513) 5 лет назад
Предательство и вранье пораждает ревность, и далее, ты ничего уже не можешь поделать....
Злой Высший разум (11749891) 5 лет назад
Сколько людей столько разных ревностей..
Ревность сама по себе только украшает эту жизнь
убить БИЛЛАПросветленный (47166) 5 лет назад
Неожиданный ответ от вас...
Но.... мне вот прям понравился ваш ответ)
Даж не знаю, чем)
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224620) 5 лет назад
я не знаю шо такое ревность мрне ближе простые вещи, она моя и все не стану делиться своим добром ни с кем...
ВЕСЁЛЫЙ ЧУВАЧОК Ученик (59) 5 лет назад
Ревность можно разделить на 3 класса (сугубо моё мнение):

1. Это также зависть. В этом случае больше ревность к предмету которая "перебрасывается" на владельца. Проще говоря вы завидуите человеку и начинаете его ненавидеть за то что он богаче успешнее и т. д.

2. Это отсутствие или низкая степень доверия тут всё больше склоняется к отношениям и т. п. вообще м это когда без причин везде ищешь следы измены.

3. Ревность к незнакомым людям (по факту просто недолюбливаите кого-то) - ну что объясню на примере:

Допустим есть у вас какая-то знакомый (Ая) подруга/друг вы давно дружите у вас всё норм но у вас там свои отношения и вам и так хорошо но тут у неё/него появляется вторая половинка и вы без особых причин ревнуюете
убить БИЛЛАПросветленный (47166) 5 лет назад
Вы описываете болезненные состояния. Клинику. А я про психологию. И про вобщем-то здоровых людей)
Ревность... как по мне... вполне управляемая эмоция... очень сродни гневу. Но человек умеет управлять эмоциями. Это не признак рабства человеческого ума. Это признак отличия от животного. Ну и от скота. вдогонку)
PostScriptUm Просветленный (41865) 5 лет назад
Я приветствую ревность и чувство собственности со стороны партнёра. Это и так редкость, когда ты кому-то нужен.
Ни себе ни людям - это не ревность, это жадность - не надо путать.
Можете хоть все свои струны перенапрячь, а чёткую грань в себе между любовью, влюблённостью и одержимостью провести не сможете (если действительно любите). Это со стороны легко рассуждать: когда женщина не любит, тогда она может видеть влюблённого в себя как одержимого ею, а потом говорить ему, что это не любовь, что это пройдёт...
Источник: Чапуррр!
ТатьянаОракул (62646) 5 лет назад
Очень точно. Скажи, а что это значит Чапуррр? Давно хотела спросить.
PostScriptUm Просветленный (41865) Подпись моя здесь.
убить БИЛЛАПросветленный (47166) 5 лет назад
Так вот по поводу женщин, которые видят влюбленного в неё мужчину.... и даже как одержимого.... но он ей никаким местом не упёрся (ага, и в метафорическом смысле), по простому не нравится и не ЕЁ....тут да) Ревности и близко нет. Напротив. Желаешь ему самого лучшего) Чтоб свалил к той, которая понравится. Знакомо по реалу. Но не суть. Женщины тоже разные. Кто бы что не говорил. И в моём случае ревность... проблески её - это однозначный факт... что я.... люблю. Что мне этот человек НУЖЕН. Я хочу быть с ним. Именно с ним. Как с самым главным в моей жизни. Остальное - через решето и просеять как песок.... сквозь пальцы... на ветер. Пустые траты на ненужные эмоции. Разве не так?)
PostScriptUm Просветленный (41865) ну так и вас просеивают точно так же. Как можно желать самого лучше человеку, прогоняя его? прогоняя человека, который в вас влюбился... так только женщины могут.
Камилла Рада Знаток (451) 5 лет назад
Сквозь недра вод проглядывает высь, постой мгновенье остановись кричишь безмолвно силясь удержать, держать нельзя, ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА ДЫШАТЬ, ревность пожирает изнутри организм очень сложно переживать это, мнения разные, вроде если любишь то должна быть ревность, но если повода не дает партнёр и все прелестно, в этом случае если высасывать из пальца проблему и терроризировать партнёра это маразм.
Ханна .... Оракул (69468) 5 лет назад
..у ревности нет смысла.. ревновать без повода — глупо.. а если есть повод, то уже поздно... я не ревнивый человек.. вольному воля....
PostScriptUmПросветленный (41865) 5 лет назад
да вам бабам вообще ничерта не нужно..
Ханна .... Оракул (69468) нужно... уверенность в Нем...
Лана Мудрец (10559) 5 лет назад
Ревность - это неуверенность в человеке. Ревность быстро гаснет тогда, когда ты знаешь, что именно ты важен, важна человеку.
Констанс Знаток (474) 5 лет назад
ревновала.. прям сильно, до ора в душе.. а порой находило полное равнодушие.. и отношения были, где меня ревновали -тяжелые, детские, губительные для обоих сторон, но это был опыт, а он, как известно нужен в жизни. Теперь стараюсь не ревновать
Lyuan Nober' Просветленный (33231) 5 лет назад
Свою Я ревность встретить не успел, ни к людям, ни к предметам, ни к званиям и ни к победам.
В чужой искупан и сколько лекций пьяных и в слезах на кухне мне на ноочник подавали. Но Рома кушал это, пил и не вникал в пушистый и с душком семейный кал.
И если вдруг она ( ревность), ко мне заглянет и глаз богровый видеть перестанет. То уж тогда, трясущейся рукой, Я отпишусь !!!И будет мне покой!!!
Vita D Ученик (41) 5 лет назад
Из за своей глупой ревности я потеряла друга. Это абсолютно ненужная, деструктивная эмоция.
убить БИЛЛАПросветленный (47166) 5 лет назад
Друзей тоже теряют из-за ревности?
И... что же это за вид ревности?)
Vita D Ученик (41) это не просто друг, а друг-любовник)
алефтина русанова Оракул (60730) 5 лет назад
это то что рождается вместе с нами вечный страх того что придёт кто то и отберёт то что принадлежит только мне
richard k Оракул (89657) 5 лет назад
Ревность - мерило неверности, которым пользуется неверная сторона. По принципу "в другом мы видим себя".
Надо разбираться в подобных вещах, ёпть.
убить БИЛЛАПросветленный (47166) 5 лет назад
Вы как знаток неверности ответили)
richard k Оракул (89657) Я, блин, знаток некоторых фундаментальных, базовых понятий. Счастье: обнять единомышленницу. Истина. Совершенство текущего момента, который в следующий миг становится ещё совершеннее. Достоинство. Смелость обращаться к своей внутренней мудрости и двигаться вперёд по жизни в направлении приращения этой самой мудрости. Любовь. Благословенное молчание. Дарю забесплатно, можете ввернуть где-нить в "умной" беседе (рассмеялся и хорошего вечера). Впрочем, какой, нафиг, вечер? У меня в Таллинне 23.30.