Что это такое?

Алексей Кудряшев Ученик (107), закрыт 4 года назад
Что это белое, сгорело.
Стоит на мат. плате в Увлажнителе.
Лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (124488) 5 лет назад
это простой контакт, отгорел от перегрева, скорее всего, а рядом обуглилися резистор
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 5 лет назад
нихрена не понятно, был просто коротыш от клеммы или это так пыхнул резистор.

Полосатая деталь - резистор. Здесь конкретно - разрывной (защитный) низкоомный проволочный резистор, работает как предохранитель, и то, что он сгорел - последствие, а не причина.

С большой вероятностью при его замене все повторится. Надо проверять цепи питания.
Прозвонить сам резистор.
Быть может это просто копость от КЗ из-за попадания жидкости. Если резистор цел - то очисти сажу (сажа ток проводит) и попробуй включить

в любом случае надо по месту проверять и прозванивать мультиметром, по фотографии неисправность определять - дело неблагодарное
МастерАл Мыслитель (6679) 5 лет назад
Белое, или серое с полосками? Если второе, было, вероятно 8,2 Ом +/- 5%
Шурик Мудрец (17935) 5 лет назад
Есль недальтоник - то белое, это термопредохранитель на 130 град, от поднебесной ...
А есль дальтоник - то серый, это резистор 82.1 Ома в +/- 20 %, 0,5 Вт, Тип NFR -разрывной металлоплёночный. Чёт наподобии предохранителя, но подвид ...
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 5 лет назад
это резистор.
он тут как ограничитель тока и как предохранитель стоит.
можешь заменить на любой 5-10 Ом и мощностью 5 ватт
НО!!! пыхнул он не просто так, а из-за чего-то
Дмитрий Воронов Ученик (149) 5 лет назад
Резистор же! Это очевидно!!
мария клюева Мыслитель (8041) 5 лет назад
резистор полупроводник в электро приборах