Почему после 120 герц 60 кажутся тормозами?

Саша Иванов Ученик (131), закрыт 5 лет назад
Как жить теперь дальше? Почти все телефоны 60 герц, у самого монитор 120 герц и клацал до этого ipad pro и теперь мне плевать на камеру, все кажется рывками....
Дополнен 5 лет назад
и цветопередача тоже теперь кажется на 2м месте после плавности
Дополнен 5 лет назад
Те кто не сидел за 120 герцовым монитором можете не отвечать
Лучший ответ
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) 5 лет назад
Ты частоту кадра меньше 30 герц вообще не заметишь визуально...
Саша ИвановУченик (131) 5 лет назад
при чем тут 30? там вообще ад, говорю за 120
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) Это просто твои фантазии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кадровая_частота
А ИМудрец (13462) 5 лет назад
то-что написано будет на одном кадре на заметишь, а вот в целом плавность изображения очень даже заметна.
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) Ты в кино много раскадровку замечаешь? А ведь там до сих пор 24 кадра...
Остальные ответы
сергей бурлаков Гуру (3667) 5 лет назад
привык к плавности, вот глаза и адаптировались к такому режиму, посиди на 60 герцах несколько дней и снова сможешь нормально пользоваться обычными устройствами
rom gun Мастер (2296) 5 лет назад
Рывки из-за разного времени отклика дисплеев
Саша ИвановУченик (131) 5 лет назад
Если 60 ставить на 120 гц мониторе то такой же ад
rom gunМастер (2296) 5 лет назад
Рябит в глазах на 60 Гц это да и глаза сильно устают. Но чтобы рывками было, такого никогда не замечал
Юрий Иванов Оракул (60472) 5 лет назад
Почему тебе 50 Гц в бытовой электрической сети не кажутся тормозом тогда?
Саша ИвановУченик (131) 5 лет назад
о каких приборах речь?
Юрий Иванов Оракул (60472) Не о приборах, а о частоте. Про нее ведь вопрос был. Ну и в качестве примера ее проявления напр. лампочка накаливания, мерцающая, между прочим, но мерцание которой не заметно глазом.
МастерАл Мыслитель (6679) 5 лет назад
комп явно убитый, раз подобную разницу можно глазом, или там "мозгом" :)))) увидеть.
станислав прачкис Оракул (88118) 5 лет назад
Сын вёз отца по автобану, со скоростью порядка 180км/час. Когда въехали в город и сын снизил скорость до обязательных 60-ти, отец решил, что машина остановилась, открыл дверь и вышел ...
(Это из случаев ДТП в Америке, где-то 80-е)
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233782) 5 лет назад
"Коготок увяз - птичка пропала" (с). С вашим горем ещё жить можно.

А представьте себе ситуацию, когда девушка привыкла спать с двумя мужчинами в постели. И тут вдруг её выдали замуж.. за одного. Представляете, какой ад?

)
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
В молодости настраивал под себя ЭЛТ монитор - что бы не мерцал, и разрешение что бы было побольше. Выше 75Гц не чувствуется даже мерцание кадров, не говоря уж об их содержании. А в ЖК кадрового мерцания нет в принципе.
И сомневаюсь я, что кто то признается - Вот я дурак, купил монитор в 5 раз дороже, а разницы никакой.
Кстати, мониторы на 120Гц (и выше) придумали не для игр, а для стереоочков, что бы одновременно отображать 2 канала по 60Гц
Саша ИвановУченик (131) 5 лет назад
Плавнее картинка раза в 2! Возможно в твоем доисторическом и нет разницы и мерцание есть во многих мониторах, теликах, для чего по твоему сделали flickerfree?
Сергей Плеханов Мудрец (10340) Ну ты почитай про нейроны, с какой скоростью они срабатывают и сколько тебе времени понадобится что бы различить изменение картинки. И почему в кино даже при 16 к/с отдельные кадры уже не различались и воспринимались как движение.
Данил Петров Мастер (1377) 1 год назад
У меня с телефоном такая же фигня. Он поддерживает 120 Гц и мне вообще не комфортно сидеть за телефоном/монитором у которого частота меньше 120гц
TranisiusМастер (1270) 1 год назад
Так же