Улечу ли я жить в другую страну?

Настя Аксененко Ученик (44), закрыт 5 лет назад
Екатерина 12.12.2000
Лучший ответ
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 5 лет назад
Если в Россию - лети. А в другую страну не летай.

И помни вот о чем, пожалуйста (это сказал Иван Александрович Ильин, русский философ):
"Видишь ли ты, человек одинок тогда, когда он никого не любит. Потому что любовь вроде нити, привязывающей нас к любимому человеку. Так ведь мы и букет делаем. Люди – это цветы, а цветы в букете не могут быть одинокими. И если только цветок распустится как следует и начнет благоухать, садовник и возьмет его в букет. Так и с нами, людьми.
Кто любит, у того сердце цветет и благоухает; и он дарит свою любовь совсем так, как цветок свой запах. Но тогда он и не одинок, потому что сердце его у того, кого он любит: он думает о нем, заботится о нем, радуется его радостью и страдает его страданиями. У него и времени нет, чтобы почувствовать себя одиноким или размышлять о том, одинок он или нет. В любви человек забывает себя; он живет с другими, он живет в других. А это и есть счастье".

А вот что говорил святой человек:
«Возводить башню счастья вне нашего сердца – это все равно что строить дом в месте, которое подвергается постоянным землетрясениям».
«Добрая совесть – это самое великое из всех благ. Она – цена душевного мира и сердечного покоя».
«Просите каждодневно любви у Бога. Вместе с любовью приходит и всё множество благ и добродетелей».
«Освящение покидает смущенное и раздраженное сердце, омраченное враждой к ближнему. Так что быстрее помиримся с нашим братом, чтобы не лишать себя благодати Божией, которая освящает наши сердца».

«Кто в мире с самим собой и в мире со своим соседом, тот в мире и с Богом. Такой человек наполняется святостью, потому что Сам Бог пребывает в нем».

«Счастье находится в нас самих, и блажен тот, кто понял это». Свт. Нектарий Эгинский
Источник: православное мировоззрение
Остальные ответы
Сиреневая фея Высший разум (11269158) 5 лет назад
Нет, не улетишь... не вздумай даже...

Плохие карты выпали... погибель там будет...