как долго ждали выдачи ЗАГРАНПАССПОРТА ИМЕННО ВЫ?

Сергей Уральский Гуру (4062), закрыт 5 лет назад
Всем большой привет! Многие кто проводит время за ответами в этой категории наверняка имеют ЗАГРАНПАСПОРТ И СТАЛКИВАЛИСЬ С ПРОЦЕДУРОЙ ОФОРМЛЕНИЯ. ТАК ВОТ СОБСТВЕННО И МНЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО : А СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОЙДЕТ ОТ МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДО ПРОЦЕДУРЫ ПОЛУЧЕНИЯ НА РУКИ? У КОГО КАК БЫЛО, ПОДЕЛИТЕСЬ;)
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 5 лет назад
В прошлом году примерно за 5 недель (от подачи заявки на госуслугах до получения готового паспорта в руки). Судя по дате выдачи, фактически готов был паспорт за пару недель до получения, так что, если бы я активнее интересовалась, где он и когда можно придти, можно было и быстрее. Но мне было некспеху, так что спокойно ждала уведомления на почту, сама не проверяла.
Сергей УральскийГуру (4062) 5 лет назад
ВОТ ЭТО И ПЛОХО ЧТО ЯКОБЫ СУПЕР-ПУППЕР СЕРВИС ТОРМОЗНОЙ НА ВСЮ ГОЛОВУ. ДАЖЕ ЛИЦЕНЗИЮ НА ОРУЖИЕ ПОЛУЧИТЬ НЕ ДАЛИ. СОСЛАЛИСЬ НА ВЫШЕДШИЕ 10 ДНЕЙ КОГДА В ТОТ МОМЕНТ УВЕДОМЛЕНИЕ НЕДЕЛЮ НЕ ПРИХОДИЛО А ПОТОМ ОСАВАЛИСЬ НЕРАБОЧИЕ ДНИ РОСГВАРДИИ
Остальные ответы
Н.С. Оракул (67849) 5 лет назад
1.5 часа. Ибо знакомые. Обыкновенный в Самаре около 5 дней.
Шурик Мастер (1186) 5 лет назад
С момента подачи документов 1 месяц. За деньги в частной конторе можно за 2 недели сделать.
Пользователь заблокирован Мыслитель (7305) 5 лет назад
Я через месяц где-то получил. Можно быстрее, впринципе, но стоить будет дороже.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Официально имеют право до четырех месяцев, в среднем делают за месяц. Мне делали месяц... а потом я еще несколько недель собирался его забрать. Но это было в 2011 году, сейчас там все проще и удобнее.
Анна Грушевская Оракул (61480) 5 лет назад
мне 3 недели делали, ребёнку 14 дней
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132794) 5 лет назад
у нас нет загранпаспорта, есть паспорт лица без гражданства, ровно сутки и еще 4 дня пришлось ждать ид-карту, постоянного жителя евросоюза, а следующую даже ходить не надо, можно заказать через интернет, сами через обычную почту пришлют
SerenaИскусственный Интеллект (227848) 5 лет назад
с ID только по ЕС, а за пределы с чем или еще не выезжали ?!
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132794) и как ты набрал столько баллов, если не умеешь читать ответы
Serena Искусственный Интеллект (227848) 5 лет назад
именно паспорт, для поездок за пределы ЕС я ждала 4 рабочих дня, утренней почтой на 5й день привезли домой
Allegoriya Искусственный Интеллект (251757) 5 лет назад
Первый — я уже не помню. Биометрический — два месяца через консульство в другой стране.
Динко Матьвашу Просветленный (41714) 5 лет назад
6 лет назад это заняло у меня около месяца, тогда госуслуг ещё не было, да и получала не по месту регистрации
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128536) 5 лет назад
Лично у меня - месяцев 5 в последний раз прошло с момента подачи заявления до получения паспорта.
Паспорт я оформляла в Консульстве РФ в Марселе, что было в 250 км примерно от моего места жительства. И принимают они естественно только в будние дни, и то не во все, с 9 до 12. Я тоже по будням как бы не прохлаждаюсь.

Стандартно срок изготовления паспорта - 3 мес, но я ждала французского нерабочего праздничного дня, который выпадает на рабочий день в России, чтоб воспользоваться случаем и забрать паспорт, не тратя на это отгулы и прочее.
Виктория Искусственный Интеллект (163462) 5 лет назад
Месяц. Но это было девять лет тому назад.