Как забрать у знакомого долг, если он козёл???

Ксения Кострома Ученик (162), закрыт 4 года назад
Прошу, помогите, я не знаю куда обратиться, и что делать, у меня жуткая проблема:
Моя история такова, Однажды МОЙ знакомый задолжал мне денег и, как это случилось..
Когда это мне понадобилось одна вещь. Достать эту вещь сама, я не могла. А жажда одолевала. У меня был знакомый, у которого тоже были знакомые, и у этих знакомых был магазин где была эта вещь. Буду называть ее "запретной", потом скажу почему..
Так вот, я пишу МОЕМУ знакомому, по поводу этой вещи, чтобы он ее мне достал. Ответ от него я получила положительный, но естественно деньги должна была ему дать. Мы назначили встречу, и там ему я должна была дать эту сумму, а потом он принесет вещь.
День встречи. МОЙ знакомый пришел с каким то чуваком, но он никак не участвовал в разговоре. Я была с подругой, которая все видела. Я даю МОЕМУ знакомому 2000р. (Буду писать в деньгах, прошу не пишите, чтобы я забыла этот долг из-за мелкой суммы)
Так вот, даю деньги ему, и он с довольной мордой угоняет на велосипеде вместе с другом. Я Не придала значению его радости, т. к доверяла, но зря.
Прошло 2 месяца, но он так и не написал мне, и пришлось писать мне ему. Наш смс-диалог был не таким большим. Из этого диалога и узнала, что он просто просадил мои деньги в первый же день..
Надо было бы отступить, но нет.. одержимость этой вещи меня одолевала. Я должна была получить ее любой ценой..
Моей голове промелькнула мысль, Я знаю как дойти до этого магазина, но одна не пойду, Так как я даже не знаю где находится это палатка. И мне бы ее не дали (вещь).
Пришлось опять писать МОЕМУ знакомому, чтобы он сходил со мной в этот магазин к СВОИМ знакомым.
Также мы назначили встречу, я взяла с собой сумму денег.
Уже около магазина. Знаете ли вы такие магазины которые находятся в подвалах, в мрачных местах. Мне было жуть как страшно. Из-за нервом я упустил много деталей. МОЙ знакомый попросил отдать мои деньги, которые я взяла с собой и подождать снаружи. Я согласилась. Жду.. проходит 10 мин, 20 мин. Я занервничала и вошла в магазин. Я увидела друга который стоит с пакетом с этой вещью. Магазине продавалось много товаров по этой тематике. (В прошлом я говорила что дала СНАЧАЛА 2000р, на самую простую модель этой вещи) это я к тому, что не подходит то что ему просто не хватило денег..
ВЕЩЬ в полете стояла 4000р. А где задача??? Где 1000р??? МОЙ знакомый забрал ее себе...
Но я заметила это, только когда пришла домой, так как я сильно нервничала и не могла ни о чём думать, только о том как свалить оттуда.
Итак, это ситуация с долгами без расписки. Даже если бы она была, то дело в другом...
Вот уже 2 года, я напоминаю ему о долге, он обещает все вернуть, но ссылается на то, что нету денег. Но я знаю, что он живёт припеваючи. Ннаш диалог состоит из того что я напоминаю все время о его долге. Он забывает всё время и мне приходится рассказывать эту историю ему вновь и вновь. Но он врёт, то что забывает. Просто не отдает... Я прошу помощь потому что, . Я знаю, что можно предъявить в суд, НО тут есть ОГРОООМНАЯ проблема. Мне и ему по 14 лет, мои предки не должны знать об этом... Просто помогите, не судите меня за столь юный возраст, проблем так не решится...
Дополнен 5 лет назад
Сори за орфографию, первый раз удалилось, пришлось переписывать заново..
Лучший ответ
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
натурой с него возьми
Остальные ответы
Пользователь заблокирован Мыслитель (7305) 5 лет назад
Попросить каких-нибудь своих знакомых помочь, чтобы "слегка надавили" на него.
По-другому, думаю, не получится.
Cerj . Просветленный (39612) 5 лет назад
Без лоха и жизнь скучна. Старайтесь с ним реже общаться и вообще обходите его стороной, когда увидите. Жизнь его сама накажет. Наоборот поблагодарите его про себя за хороший урок, в жизни.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199841) 5 лет назад
блинн ты у Даръи Донцовой хлеб отбираеш- такие романы она пишет!!
λ Искусственный Интеллект (225287) 5 лет назад
В твоем возрасте уже парень должен быть постарше на 2-3 года
как минимум, и раздавить твоего "друга" как сморчка.
Или можешь просто опустить его ниже плинтуса в соцсетях.
Не деньги, так моральное удовлетворение.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 5 лет назад
Он козел, ты - дура. не давай денег козлам.