Сны связаны с явью.

Стас Валяев Знаток (274), закрыт 5 лет назад
Бывало ли у вас такое что вы засыпаете в дневное или вечернее время и видите сон, как разговариваете с человеком (своим знакомым) и после этого этот человек будит вас телефонным звонком (или еще каким образом)? С чем это может быть связано?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
Прежде всего, стоит сказать, что на сегодняшний день нет ясного понимания, для чего вообще нам нужен сон. Достаточно сказать, что современная наука рассматривает феномен сна не как обычный отдых, а как особое состояние мозга, отражающееся в специфическом поведении (поза, состояние сознания и так далее); кроме того, быстрый сон и медленный сон рассматриваются как принципиально разные состояния сознания (наряду с бодрствованием).

Сильно упрощая, можно рассматривать сновидения как работу мозга по упорядочиванию и структурированию данных. Во время фазы быстрого сна наш мозг обрабатывает поступившую за день информацию, "раскладывает по полочкам", тренирует нейронные связи с целью оптимизации и так далее.

Как же быть со сном... после которого вы поняли, что уже продолжается на яву.. Скорее всего, в этом случае событие произошло не абсолютно случайно, ему предшествовали некие "намёки", которые Вы могли даже не замечать. Ну например: Вам приснилось, что Вы попали в автомобильную аварию (извините за грустный пример), и на следующий день Вы действительно попали в аварию и повредили бампер. Вещий сон? Вряд ли. Скорее всего, Вы в последнее время не высыпались, Ваше внимание было снижено, возможно, имело место усиление беспокойства по этому поводу. Во время сна Ваш мозг построил логическую связь "недосып -> снижение скорости реакции -> автомобильная авария" и нарисовал Вам соответствующую картинку. Так что не нужно бояться "вещих снов" или трактовать их как нечто сверхъестественное, скорее, нужно прислушиваться к своему мозгу и вовремя делать правильные выводы.

Человеческая память очень избирательна и несовершенна, к тому же человек обычно очень плохо запоминает детали сновидений. Вам может КАЗАТЬСЯ, что Вам это снилось, на самом деле Ваш мозг исказил воспоминания, чтобы подогнать под факты. Это куда больший феномен, чем может показаться на первый взгляд - известны эксперименты, когда люди кардинально искажали факты, действительно веря, что всё так и было на самом деле, и даже сетовали на подлог, когда им доказывали, что их воспоминания не соответствуют действительности.
Остальные ответы
Я Солнышко Гуру (3654) 5 лет назад
Сон в руку) вещий сон)
Giovanni (Таролог, Мастер Магии) Просветленный (45739) 5 лет назад
без шуток - в вас большая сила, сила влияния... вы как нибудь и когда нибудь это поймёте...

могу объяснить только на примере, просто, - неделю назад я во сне видел, что будут заказы связанные с работами с сотовыми операторами, сперва не знал к чему это всё, и ровно вчера мне звонит менеджер поволжья мтс и предлагает кураторство по установке 13 вышек сотовой связи с поведением соответствующих коммуникаций, цена вопроса 26 ярдов со всем обеспечением... вот вам и сон у мага...)))

из ещё простого- уже даже забыл сколько раз такое было, говорю супруге, если пойдёшь с дочкой на качели увидишь моего знакомого, отправь его ко мне, есть разговор, хочу предупредить, так они ещё не приходят, а этот человек уже у меня, хотя не виделись 2-3 года точно...

таких примеров много, если есть такие сны, вам просто Высшие Силы хотят что-то донести, для понимания, а здесь вы должны понять...
Стас ВаляевЗнаток (274) 5 лет назад
И кстати в последний раз такое было, когда во сне я разговаривал с матерью (живу я еще с ней) и во сне я сказал ей что-то похожее на "подойди, поговорим", после этой фразы она заходит в мою комнату, чем будит меня (сон у меня чуткий) и начинает сразу со мной говорить, позже я вспомнил что я спал (я этого сразу не осознал) и вспомнил сон, спросил у нее звал ли я ее как нибудь, может через сон, но по ее словам ничего такого не было.
Nakoinnen Clairvoyant Мудрец (11726) 5 лет назад
Интуиция подсказывает вам, что человек появится
Стас ВаляевЗнаток (274) 5 лет назад
Сомневаюсь, интуиция мне кажется на такое не способна. В последний раз такой случай был, когда во сне я разговаривал с матерью (живу я еще с ней) и во сне я сказал ей что-то похожее на "подойди, поговорим", после этой фразы она заходит в мою комнату, чем будит меня (сон у меня чуткий) и начинает сразу со мной говорить, позже я вспомнил что я спал (я этого сразу не осознал) и вспомнил сон, спросил у нее звал ли я ее как нибудь, может через сон, но по ее словам ничего такого не было.
Nakoinnen ClairvoyantМудрец (11726) 5 лет назад
Ладно, я поняла, надо было ответить у вас супер- пупер экстра способности, как ниже написали и вы Маг, Колдун и тд
Стас Валяев Знаток (274) Ну и в это я тоже не особо верю
Стас ВаляевЗнаток (274) 5 лет назад
Мне интересен ответ с психологической точки зрения
Nakoinnen ClairvoyantМудрец (11726) 5 лет назад
Вы сами прекрасно понимаете это не в психологию, а в нашу рубрику))) ,Вы предугадываете события, это вспышки у вас способностей. Можно копнуть в чем еще они проявляются, подумайте
Стас ВаляевЗнаток (274) 5 лет назад
F@ck :-|
Стас ВаляевЗнаток (274) 5 лет назад
Смешно для скептика
Сиреневая фея Высший разум (11266907) 5 лет назад
Это он увидел ваш сон, проникнув в мозг.

Вы такого ответа хотите услышать ?

Нет, не так.

Это совпадение и оно возможно потому, что вы в отношениях и думаете о нём, а он о вас, но мысли не залетают в головы, а то мы все с ума сошли бы.
Источник: Сомнолог
Стас ВаляевЗнаток (274) 5 лет назад
Весь прикол в том, что я скептик и особенно не верю в совпадения
Сиреневая фея Высший разум (11266907) ////я скептик и особенно не верю в совпадения//// Это твоё дело. Называл скептиком не верь ни во что... Изучай нейрофизиологи. мозговых процессов.
Мария SobolevaМудрец (13482) 5 лет назад
Вещий сон.
Мария Soboleva Мудрец (13482) Извините, это я не на этот ответ ответила, так вышло.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16253) 5 лет назад
Если только телефонным звонком будит-то ничего страшного. Лишь бы ведро воды не вылил на голову. Совпадение просто. Нет никакой связи здесь. Вы думаете о нем-он вам приснился. А что-позвонил-случай.
Стас ВаляевЗнаток (274) 5 лет назад
Ну немного стремно, когда человека во сне позвал поговорить, и он будит тебя наяву начиная сразу с разговора, а на вопрос "я тебя не звал не как?" отвечают отрицательно
Газинур Нугуманов Мыслитель (9552) 5 лет назад
Это возможно инстинг самосохранения или чувства обеспокоиности в каких-то делах когда ваши мысли не покидают вас А мысли еще материализуются будьте осторожны с мыслями
Лорена Гудман Мыслитель (8928) 5 лет назад
Вы с ним вместе подсознательно на кармическом уровне или были вместе в прошлой жизни или в параллельном мире. Нужно иной раз к нему прислушиваться.