выбор посудомойки Bosch

маркус Голдман Знаток (289), закрыт 5 лет назад
голова пухнет от количества одинаковых моделей бош . мне нужна до 35к
вот на чем остановился.
Bosch Serie 4 SMV 45EX00 E
Bosch SMV 25FX01 R
я так понял первая выпущена в 2018г, вторая в 2019. по классу первая комфорт, вторая эконом. если смотреть комфорт 2019 года то он стоит 44к. вопрос в чем различия комфорта 2018 2019. и чем лучше эконом 2019 . комфорта 2018
p.s. да я дико запарился
Лучший ответ
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 5 лет назад
Да вообще по хрену - это обычный маркетинговый ход производителя, ориентированный на потребителя и продукт /интегрированный/, или простыми словами, функции у моделей одинаковые с небольшими + и - /разный набор дополнительных ненужных опций/ но на потребительские качества продукта не влияющие, имеющие всего лишь разные названия но выполняющие одни и те же функции, поэтому расчёт идёт на то, что из двух, трёх моделей потребитель купит одну из них с вероятностью 75%, чем принесёт прибыл компании :))))
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
эконом 2019 меньше расхода воды, а остальное всё одинаково.
маркус ГолдманЗнаток (289) 5 лет назад
на маркет яндексе у обоих указано 9.5 литра
Василич Искусственный Интеллект (103403) Тогда может эконом по электричеству, меньше потребляет .
некто некто Просветленный (32404) 5 лет назад
есть посудомойки Сименс и остальное гамно, Бош никогда хороших посудомоек не делал
маркус ГолдманЗнаток (289) 5 лет назад
очень смешно это читать, учитывая, что сименс это и есть бош)
некто некто Просветленный (32404) ты когда нибудь видел посудомойку в разобранном виде? я их перелопатил столько, что тебе и не снилось, чтоб утверждать что Сименс это Бош надо сильно обкуриться
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
AEG FSR 83400 P

Размеры — 45x55x81.8
Расход воды в обычном режиме – 10 литров
Max. Мощность – 820 Вт
Программы – 7 и 4 температурных режима, включая программы интенсивной мойки и экспресс цикла (быстрой)
Спец. возможности: деликатная, экономичная мойка, автоматические настройки, таймер отсрочки, внутреннее освещение, сенсор чистоты воды, звуковой сигнал, световой индикатор на полу, дисплей, автоматическое отключение, экстра гигиена и экстра сушка
Индикатор наличия моющего — есть
Защита – полная от протечек
Ну цена 70 т. руб зато проблем нет...
USB Мыслитель (8231) 5 лет назад
Пользуюсь электролюкс и вполне доволен а на классы не смотрю ибо не в Африке живем и электричество не дифцит
Коко Коколь Мыслитель (5476) 5 лет назад
Посудомойки для слабаков (успокаиваю себя)
юрий захаров Высший разум (244691) 5 лет назад
Имеют значение размер и цена. Все остальное, от лукавого.
капитошка Мудрец (10278) 5 лет назад
сам мой.. у тебя что семья 10 человек?
Aileen SilverУченик (104) 5 лет назад
Какая разница, насколько большая семья? Человек может быть банально нагружен работой
капитошка Мудрец (10278) чушь, 5 минут, это не время, ты за компом, хренью всякой больше занимаешься - что бы зайти сюда и задать вопрос, больше времени ушло.
Александра Полева Ученик (228) 5 лет назад
Не знаю. Я индезит себе взяла. Цена адекватная. И получила я огромную корзину в которую абсолютно все запихнуть можно. И посуду мне не бьет. Даже покалы промыть могу!
Шурик Ученик (167) 5 лет назад
Сейчас ПММ - не роскошь, а средство поддержания порядка. У меня, для примера, была на примете - семья, которая не парилась по этому поводу и пользовалась исключительно одноразовой посудой и неплохо так - живут до сих пор! Но подавляющее большинство людей предпочитают пользоваться и питаться с нормальной стеклянной и керамической посуды. Про снобов предпочитающих серебро и даже золото - я вообще здесь молчу!
И поддержание посуды в идеальной чистоте является в данном случае не сколько эстетическим, а скорее гигеническим порядком - на прямую отражающимся на здоровье семьи. Уже двадцать лет на нашу семью работают ПММ. По будням - два раза в выходные - три или четыре. 10 лет - отслужил "Kaiser", сейчас "Beko" - уже 9 лет. Самое главное не забывать про качественную химию - соль, ополаскиватель, моющий гель и будет Вам счастье.
АЛЕКСАНДР Мудрец (11621) 5 лет назад
Если один производитель.
то меняется только энергокласс и потребление воды.

Добавляют пару программ к основным. (которыми в основном никто не пользуется)

Меняется страна сборки
Алексей Жуков Ученик (194) 3 года назад
Скидка 5% на весь ассортимент техники BOSCH
На официальном сайте:
https://www.bosch-home.ru/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
По промокоду:
BSHpromo071
Даже от акционной цены!!!
Только до конца мая 2020!!!
Успей купить!!!!