Является ли инерция свойством одного только тела ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127755), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
всё в итоге сводится к массе
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127755) 5 лет назад
так является или нет
Тьма Тьмущая Гуру (3434) осталось выяснить, является ли масса основным свойством тела
Остальные ответы
вам и не снилось Мудрец (11249) 5 лет назад
инерция это свойство массы
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127755) 5 лет назад
хорошо. Инерция свойство одной только массы тела ?
вам и не снилось Мудрец (11249) нет, конечно. свойство массы вообще
Дмитрий Воронов Ученик (149) 5 лет назад
Нет.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127755) 5 лет назад
чего еще ?
Дмитрий Воронов Ученик (149) Определение инерции почитай.
Leonid Высший разум (388973) 5 лет назад
Нет, инерция свойственная любому материальному объекту. То, что ток через индуктивность не может измениться скачком, или что напряжение на конденсаторе не может измениться скачком, - это тоже проявление инерции магнитного или электрического поля.
Причина проста. Изменение состояния объекта (скорость тела, напряжённость поля - это изменение его энергии. Но энергия не может изменяться мгновенно. Ведь мгновенное изменение энергии означает бесконечно большую мощность - вспоминаем, что N = dE/dt. Ну а где ж взять бесконечно большую мощность...
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271020) 5 лет назад
В макромире - да, является. Ибо инерция - свойство массы. Масса - мера тела. Таким образом, Инерция связана с телом через массу.
В микромире законы несколько иные.
Не совсем понятна формулировка "свойством одного только тела" - что еще предполагается в связи с инерцией кроме тела?