Можно ли ездить на поезде ребенку 16 лет без сопровождения взрослых?

Даша Аспидова Ученик (82), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Aviator Знаток (367) 5 лет назад
То чувство когда сейчас едешь на жд вокзал
Остальные ответы
Татьяна Рулева Просветленный (23654) 5 лет назад
Конечно! Был бы паспорт и билет.
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125381) 5 лет назад
В 10 лет откуда паспорт? А ездить можно!
Татьяна Рулева Просветленный (23654) Ребенку 16 лет, а не 10!
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612069) 5 лет назад
Я в 8 лет один на Украину ездил
и туда и обратно
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135129) 5 лет назад
Можно. Главное в пути ребенку не забеременеть.
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182601) 5 лет назад
Чем бы дитя не тешилось....
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Можно, но нужно иметь с собой письменное согласие одного из родителй. До 10 лет одному ребенку нельзя. Это правила перевозок пассажиров РЖД
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
дайте ссылку на ваш ответ - где об этом указано ?
Дмитрий Бурухин Гений (89274) Я вот тут читал. http://provodim24.ru/pravila-perevozki-detej-na-zhd-transporte.html
NataLinaВысший разум (104544) 5 лет назад
ПИСЬМЕННОЕ согласие от родителя нужно ТОЛЬКО при выезде за границу.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) На основании гражданского или семейного Кодексов РФ, а также федерального закона №48-ФЗ от 24.04.08 г., отредактированного 28.11.15 г., внутри страны поездки детей не оформляются каким-либо согласием от родителей или опекунов в письменной форме. Источник: http://provodim24.ru/pravila-perevozki-detej-na-zhd-transporte.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
какое согласие? Вся страна с 14 лет ездит с паспортом поступать в средние учебные заведения, откуда такая информация про письменное согласие - только устное
Потом уже может в учебном заведении какие то льготы оформить, свяжутся с родителями через ребенка - там справки о доходах или что еще ...Если вы пишете про согласие - пишите точнее, есть ли пересечение границы и какая республика, потому, как путают вечно