Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Огурцы завяли после пересадки. Можно как-то помочь? ( растут дома, пересадивала из горшка в горшок побольше).

Ученик (109), открыт 1 месяц назад
В профиле есть вопрос по поводу дучков которые были в прежних горшочках. Всё же не послушала советы и пересадила ( все способы перепробывала, но всё равно жучки никуда не делись), аккуратна вытащила из гошочков промыла корни от земли и посадила в новый горшок (горшочки были маленькие всё равно надо было пересаживать), почву перед пересадкой обработала марганцовкой, перемешала с золой ее. Жучков нету. (Так и не поняоа грибок ли это на листьях или какой то клещ, разберусь с этим позже). Суть в том, что после пересадки растения повяли, многие листья посохли, из 3-х растений пока что выкарбкался только 1, другие вроде не умирают - держатся.
Эх, что слелано, то сделано. Вот думаю может им как-то помочь востановится после моих действий?
40 ответов
Комментарий удален
Комментарий удален
Лесная Высший разум (255290) Эта дама отвечает на вопросы-лидеры во всех категориях. Ей без разницы что и где скопировать и написать.
Комментарий удален
Комментарий удален
зеб инеми Мыслитель (5206) Понятно... )))))... ещё бы на подоконнике я не сажала...)))... но смысл то в том, что конечно нужен ком земли... минимум пересадок и достаточно СВЕТА... а грунт у меня не закрыт, потому, что огурцы почти все требуют хорошего опыления... и проветривания...))
Похожие вопросы
Также спрашивают