Можно ли овсяную кашу в микровалковке сварить 3- минутку

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 5 лет назад
Написано что 3 минуты готовится, но по факту через три минуты каши не получается и все сталкивались. Варить приходится минут 7-10. Вопрос в том если нет посуды специальной для микровалновки выдержал ли керамические тарелки или стеклянные?
Дополнен 5 лет назад
Или могут треснуть?
Лучший ответ
SM Оракул (52996) 5 лет назад
готовлю каши в микроволновке 2 минуты.
каша у вас не получилась потому что много воды налили
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126227) 5 лет назад
Если нет металла
Александра ЮтинаУченик (10) 5 лет назад
А в металлических нельзя тарелках? Я в них грела сыр и ничего
DK Искусственный Интеллект (126227) Иногда это фатально
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 5 лет назад
тарелки то выдержат.. а вот каша может и убежать.. я 3-х минутные каши просто завариваю кипятком в глиняном горшочке, накрываю крышкой и так выдерживаю минут 5
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 5 лет назад
У меня честно не получалось, то сырая была,. то убегала... быстрее в кастрюльке сварить..