Как сделать такое фото?

Екатерина Диденко Знаток (295), закрыт 5 лет назад
Предполагаю, что на длинной выдержке какой-то лампой водили, а потом импульсным светом сделали кадр?
Лучший ответ
♢_♢ Просветленный (36711) 5 лет назад
Студия (или просто любое помещение) с возможностью исключить любой постоянный свет, который может повлиять на кадр, набор импульсного света для обеспечения обычного студийного портрета, и световая кисть (фонарик, светодиодная палка и т. д., что есть в наличии).
На длинной выдержке с синхронизацией по первой шторке, как обычно, снимается девушка и подсвечивается фон, после она быстро сваливает из кадра, и наступает очередь рисунка источником света в "ПОЛНОЙ" темноте.
P.S. подсветка может быть, чтобы хоть что-то видеть, но она должна быть такой интенсивности, чтобы не повлияла на световой рисунок.
Остальные ответы
Alex Super-Tramp Мыслитель (6495) 5 лет назад
Скорее всего это наложение слоя типо в фотошопе.
dimikb Мыслитель (6925) 5 лет назад
Да. Баба долго стоит в одной позе а на выдержке камера снимает как ктото быстро бегает с лампой в руках. Ну и ретешь типа фотошопа
Дикий ЁЖ Просветленный (37512) 5 лет назад
Ваш вариант тоже возможен, но...

Похоже на фризлайт но фон очень светлый, а так не бывает, так что фотошоп с наложением нескольких слоев.
Ванямба Искусственный Интеллект (243129) 5 лет назад
В фотошопе наложили фото лампочки в темноте на фото модели
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Нет, конечно - обыкновенное наложение, которое за две минуты делается. Узор такой в сети найти несложно, да и нарисовать, имея графический планшет очень легко.
Екатерина ДиденкоЗнаток (295) 5 лет назад
грустно.. я думала так реально сразу сделать..
поняла вас, спасибо
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) Грустно, когда некто испорченную обработкой фотографию пытается спасти таким образом, а кому-то это очень нравится. Будь на фотографии не труп хорошенькой девушки, эти мазки, может и не вызывали бы столь негативную реакцию...
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485112) 5 лет назад
По моему эта техника называется "фото на длинной выдержке"
Я целую передачу о ней смотрел. Обалденно впечатляет. Прям целые картины рисуются разноцветными фонариками или движущимися предметами. Как волшебство. Фон статичный, рисунок есть, а ни руки рисующего, ни его самого не видно на фото. И это не монтаж, всего одно фото. Я был очень впечатлен
Хотя такое фото запросто можно сделать и в ФотоШопе )))

О! Нашел. Не то, конечно видео, что я смотрел, а результаты:
https://www.youtube.com/watch?v=2AvPKHc8gRg
А вот тут краткое изложение техники исполнения:
https://www.youtube.com/watch?v=zxwmmgMu7Ko
Екатерина ДиденкоЗнаток (295) 5 лет назад
Ну вот я про это и писала в предположениях) Главное угадать с настройками, что бы не пересветить фото)
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485112) Наверное советы можно найти в Интернете. Теперь уж точно знаешь что искать )))
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) 5 лет назад
Могу вас утешить. Такое возможно сделать ПОЧТИ сразу.
На данном примере никто не размахивал фонариком перед моделью. В противном случае резкость была бы утеряна. Здесь просто на прозрачном слое сверху помахали кистью, используя графический планшет. Параметры кисти привязаны к нажатию пера.
Но никто не может вам запретить снять на длинной выдержке в тёмной комнате движущиеся источники света, и затем наложить в фотошопе на любую другую фотографию в режиме наложения ЭКРАН. Без всяких графических планшетов.
Сергей БизонИскусственный Интеллект (485112) 5 лет назад
Ни хрена ты, как всегда, не знаешь! )))
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) Угу. Здесь фонариком помахали, по твоему мнению?! Не тупи.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 5 лет назад
вы слишком льстите этой говнофотке
Екатерина ДиденкоЗнаток (295) 5 лет назад
Не понимаю, с чего все пишут про саму фотографию? Я спрашивала про технику!
Φωτογράφος Просветленный (33587) ну если вы не понимаете, об этом и пишут...
Klim Искусственный Интеллект (264277) 5 лет назад
можно и так, но скорее всего добавлен фон..