Психологическая привязанность, что это. почему возникает. чем отличается от нормального отношения.

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
Что такое психологическая зависимость и привязанность? Чем она отличается от любви?
Дополнен 5 лет назад
Почему человек очень хочет заботы о себе? Ведь это нормально...
Лучший ответ
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (194783) 5 лет назад
Нормальная привязанность - это хорошие отношения и взаимность ( даже можно и без любви, но с любовью ещё лучше), например в хорошей семье все привязаны друг к другу. Или друзья, приятели.
А вот патологическая привязанность или созависимость строится на неврозе, на страхе чего-то недополучить: на страхе одиночества, ненужности, беспомощности, финансовой и другой несостоятельности, т. е на желании жить чужими ресурсами.
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (194783) Это не ко мне, я не экстрасенс.
Остальные ответы
message Гуру (3864) 5 лет назад
Поведенческая система психологической привязанности служит для достижения и сохранения близости к значимому человеку.
Любовь это подраздел химии и физики (есть ощущение, что я ерунду написал)
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Привязанность это норма и когда не норма?
Сама иногда думаю что мы-биороботы)
message Гуру (3864) не норма когда маниакальность
ТатьянаМыслитель (6851) 5 лет назад
интересно.... любовь- это ЛЮБОВЬ
пользователь удаленОракул (71567) 5 лет назад
с ерундой во втором предложении - верно подмечено))
DrugDealerИскусственный Интеллект (106945) 5 лет назад
своя рубаха ближе к телу
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
Долина Грез Ученик (67) 5 лет назад
Это и есть любовь, но в более обостренной форме. И если она безответная, если есть сомнения, то лучше расстаться. А то процесс пройдет слишком болезненно. Иными словами это любовь, но в фанатическом обличьи. Подумайте нужно ли вам это? Вообще так быть не должно, если кто-то из двоих испытывает меньшую необходимость в другом, то это обречено на провал.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
В этом все нуждаются?
Долина Грез Ученик (67) Этого не будет, если отношения искренние. Но порой мы можем и ошибаться, что сила притяжения меньше.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А если её было очень мало в жизни и очень хочется это норма?
Долина Грез Ученик (67) Фанатизм никогда не являлся нормой. Это культ. Если это любовь, то вам не придется особо стараться, поверьте
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
Долина Грез Ученик (67) Здравствуйте! Я профессионально не занимаюсь такими вещами, поэтому обнадеживать вас не хочу. Большими средствами в данный момент тоже не располагаю, чтобы можно было хорошо помочь. Сочувствую вашей беде. У вас есть любимое дело или человек, в котором вы не сомневаетесь? Это уже счастье. Шарлатанов много, на рекламы не ведитесь, если кто-то реальный и то проверенный кем-то. Прошлая жизнь-это миф, придуманный всякими "ясновидящими" для выкачивания денег и внушения во что-то сверхразумное. Если вы это имели ввиду. Порча, сглаз вряд ли.. Я в это как-то мало верю.
Батик Искусственный Интеллект (104448) 5 лет назад
Ничем. Психология - это чисто человеческое. Может вы неверно поставили вопрос. Когда норма переходит в болезнь? Очень просто, когда появляется зависимость и не просто зависимость, а зависимость с ломкой.
Когда вы проводив человека в поездку через час уже скучаете - это норма, а вот когда сразу же начинаете названивать, контролировать, а то и решать за него - это болезнь.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Спасибо. т. е. когда ты способен ждать, отпускать, но иногда что-то просишь -это норма?
Батик Искусственный Интеллект (104448) В общем да, но несколько иначе. Ждать, отпускать - таких слов вообще в лексике не должно быть. Человек не может быть половинкой - это ненормально, это признак изначальной неполноценности. У каждого своя жизнь и свои правила. ЭТО НУЖНО ПОНИМАТЬ ИЗНАЧАЛЬНО, ДО НАЧАЛА ОТНОШЕНИЙ. Все, что происходит совместно - это ваш кайф. Умноженный кайф. Для себя и для партнера. Когда вы ждете или отпускаете - вы априори ставите или себя или его в ранг ВЕЩИ. Это моя вещь - говорите вы. Или так: Я - его вещь. Это неправильно. Это тупик. Так же и нельзя ни о чем просить. Нужно общаться, разговаривать, узнавать друг друга и понимать на что человек может пойти ради ваших отношений, а что за рамками его возможностей. И от него стоит ждать такого же понимания.
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
DV Искусственный Интеллект (247062) 5 лет назад
Это нужда. Острая, безотлагательная потребность. Другое совсем дело, какими причинами вызвана эта потребность. Глупостью ли, ленью ли, кармой ли...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А если это как бы голод по нормальному отношению? Собственно когда человека любят он становится лучше, если способен?
DV Искусственный Интеллект (247062) Удовлетворить душу может только исходящая любовь. Входящая любовь способствует деградации.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
То есть человек терпит терпит а потом очень хочется чтоб как котёнка по голове погладили?
sonnenstein-consulting Просветленный (23476) 5 лет назад
Любовь, собственно и есть глубокая эмоциональная зависимость от другого. Поэтому там, где есть любовь есть и привязанность. И если человек чувствует свою привязаность, то это всегда определенная форма любви, даже если нет сексуальных желаний. Человек - существо общественное, ему нужны близкие отношения и забота для ощущения своей востребованности и осознания своего места в социуме.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Спасибо)
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
Злой Высший разум (11749977) 5 лет назад
Тем что появляется зависимость
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Например:
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152103) 5 лет назад
Любовь-это чувство нежной заботы о другом.

Больше всего людей ценят за качества. Не за красоту или умение поставить себя, а именно за качества. Мы так созданы, чтобы проявлять Божьи качества и от этого получать удовольствие. Приятно общаться с людьми, которые проявляют любовь, справедливость, мудрость, смирение. Это как пользоваться каким-либо инструментом с удобной ручкой. Без ручки совсем неудобно.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Спасибо)
Долина ГрезУченик (67) 5 лет назад
Извините, если вмешиваюсь, но спят не с качествами, а с внешностью. С крокодилом вряд ли кто станет спать. Неужели вы бы стали?
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152103) Не спорю.
Долина ГрезУченик (67) 5 лет назад
Раз я влез, то отвечу за себя. Я бы не стал. Более того, если мне человек не нравится внешне, то он бы и другом моим не стал. Зачем обманывать себя?
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152103) Верно.
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152103) ⁠Но он сказал: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» ⁠
капитошка Мудрец (10274) 5 лет назад
да как алкоголизм ...есть те кто может по чуть, и долго, и вроде привязанности сильной нет, и они могут обходиться без него, а есть кто много, и всё.. хана, без этого не может...
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
капитошка Мудрец (10274) Дарья... вам надо поменьше верить во всю эту фигню, и просто жить.
DrugDealer Искусственный Интеллект (106945) 5 лет назад
если тебе для счастья нужен ещё кто-то, кроме тебя самого _ это клиника!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Одной мне комфортно..., но
laraИскусственный Интеллект (111058) 5 лет назад
клиника -когда социальному существу никто не нужен
DrugDealer Искусственный Интеллект (106945) собаку заведи)
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
DrugDealer Искусственный Интеллект (106945) пизяяяяяяц)))))))))))))))))))
lara Искусственный Интеллект (111058) 5 лет назад
"Психология - это чисто человеческое" - неправда )
зоопсихологии много больше лет, чем нашей.. если что )
такая привязанность и есть нормальные отношения в группе. мы не можем приязаться ко всем сразу, потому "выбираем" (часто неосознанно) тех, с кем испытываем наибольший уют-безопасность или комфорт интеллектуальный или еще какой. все зависит от того, какая потребность нуждается в удовлетворении
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Спасибо)
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Близкие люди нужны каждому?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Если всё на потребностях, а что тогда преданность, верность?
lara Искусственный Интеллект (111058) такая же первейшая потребность. даже заключенный в тюрьме строгого режима скажет вам, что предан кому-то/чему-то. и сам ждет того же от.. хотя бы собаки.. Близкие нужны каждому (крайние случаи псих. заболеваний не рассматриваем). как говорил кто-то из классиков, "я полюбил бы и кипарис, если бы жил в пустыне". Особи без привязанности (социальные виды подразумеваются. обезьяны в том числе) плохо выживали, потому генетически "отбраковывались". Привязанность дает защиту и поддержку. психологическую в том числе ;)
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
Olegivanovo Мастер (1214) 5 лет назад
Поведенческая система психологической привязанности служит для достижения и сохранения близости к значимому человеку.
Любовь это подраздел химии и физики (есть ощущение, что я ерунду написал)
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 5 лет назад
Любовная привязанность - особый вид психологической привязанности, обычно с чертами больной привязанности, а то и зависимости от объекта любви. Главная черта любовной привязанности - это не радость и не забота, связанные с объектом любви, а любовные страдания, которыми человек когда мучается, а когда со сладострастием упивается.
EU Просветленный (47416) 5 лет назад
для человека главное - он сам. в отношениях возникает иллюзия того, что не только для тебя главное - ты сам. это как наркотик. человек сам для себя самый сильный наркотик. наркотик - зависимость - привязанность. привязанность к ощущению своей значимости не только для себя, а и для кого-то. жизнь удалась - ты бог в каком-то смысле.. любовь у кого-то к тебе проходит, а расставаться с этим ощущением не хочется
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А можно это сохранить? Бережность нежность заботу тепло... мало таких везунчиков?)
EU Просветленный (47416) ну это был достаточно циничный взгляд..) но он тоже имеет право быть. будем верить в любовь
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
Алексей Антипов Просветленный (20738) 5 лет назад
Чем отличается психологическая привязанность от нормальных отношений? А кто сказал, что это ненормально? Психологи? Так можно вспомнить когда психология стала наукой, и когда эту дисциплину сделали официальной. Это произошло при весьма спорных обстоятельствах.
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
Asha Искусственный Интеллект (174968) 5 лет назад
Часто это чистой воды вампиризм... Энергетический и интеллектуальный...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Можете привести пример?
Asha Искусственный Интеллект (174968) Вполне. У меня есть хороший знакомый. Он готов проявлять заботу и внимание, но его нужно часами слушать, отвечать на его вопросы. Он может звонить несколько раз в день и подолгу говорить...
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
Татьяна Мыслитель (6851) 5 лет назад
что-то о привязанности.... понятно, можно привязать .чтобы не сбежал. барашка. как можно сочетать привязанность и любовь Настоящая Любовь -это и в радости и в горести и абсолютно безразлично, как любимый человек выглядит.... в нем в ней все -ПРЕКРАСНО
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
). И бывает так долго?)
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681081) 5 лет назад
Психологическая привязанность формируется в первую очередь как привычка, просто как результат длящегося контакта.. Любые отношения практически неизбежно перерастают в привязанность.

Сильная психологическая привязанность очень похожа на любовь, и в жизни любовь и привязанность легко путаются, тем более что к одному и тому же человеку у нас может быть одновременно и любовь, и привязанность. Любовь это забота, чтобы не потерять и слушаемся, чтобы на нас не сердились и от нас не отдалялись.
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681081) все будет хорошо меньше жри, больше двигайся
мгновение Искусственный Интеллект (114510) 5 лет назад
У каждого человека, в зависимости от духовного роста как то проявляются вибрации ну скажем ритмы и у людей ну скажем растущих духовно во взаимности их деятельности они естественно увеличиваются и гормонизируются, и их состояние заметно улучшается, это и есть привязанность
Даша СоринаЗнаток (401) 5 лет назад
Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((Даю разрешения на сканирование, у меня по судьбе какой мужщина идет?? Просканируйте меня пожалуйста всю на порчи, сущи, проклятия сколько мужщин вы видете рядом со мной??
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237373) 5 лет назад
Это дефицит внимания. Зависимость от неких видов внимания. Любовь это другое. Она делает свободной. Более свободной.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Подробнее можешь описать. вот может жена испытывать дефицит внимания от мужа? Наверное да
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237373) Может. Муж устает на работе. Нет времени. Нет общих тем для разговоров. Разные интересы. Сексуальный план?! Дети?! Наличие связей на стороне?! Болезни. От алкоголизма до защимления нерва в позвоночнике например?! Это в общем.