Путешествие по стране несовершеннолетним

Валерия Степанова Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Мне 16 лет, я из Нижнего Новгорода, летом хочу поехать на чёрное море.
1)Можно ли путешествовать по России без разрешения родителей?
А также...
Ко мне приедет подруга (17лет) из Украины.. и мы вместе собираемся поехать на отдых.. 2)Сможет ли мы, снять номер в отеле? Если да, то какие документы потребуются?
Лучший ответ
Ди Н Просветленный (23784) 5 лет назад
Я в 15 по стране ездил и даже в гейропу. Можно это. Ты с паспортом РФ можешь быть в ЛЮБОЙ точке СВОЕЙ страны
Валерия СтепановаУченик (103) 5 лет назад
Спасибо! А письменное согласие от родителей, я так понимаю, не требуется?
Ди Н Просветленный (23784) Если за границу, то требуется. И письменная доверенность тому взрослому, кто будет сопровождать. АА по стране не надо ничего, кроме паспорта.
Остальные ответы
андрей feniksbloody Просветленный (20892) 5 лет назад
Паспорта попросят, это если будете оплачивать страховку и взнос за налог на отдых. А так вообще в частном секторе мало кто просит паспорта, вы же делаете 100% предоплату за проживание.
Варчун Оракул (81503) 5 лет назад
Если по стране - проблем нет. Если собираешься пересекать границы - тут уже нужно согласие родителей (но я так понял тебе только по РФ, так что даже это не нужно).
Эдуард Тимошин Знаток (438) 5 лет назад
Нет, не получиться, вам нет 18
1. Тебе и твоей подруге, не продадут билет
2 . Откажут в жилье
кхмМыслитель (9174) 5 лет назад
тся
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 5 лет назад
никто не запретит, но вы можете стать приманкой для мошенников или маньяков, в обычную гостиницу могут не заселить, а в частную надо знать заранее . что там надежный контингент
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
От мамки разрешение приготовь и в гостиницу вас, малолеток, особо не поселят без 100 пудовой предоплаты или вообще с вами сморкачами несерьезными никто связываться не захочет Так что помечтай до 18 ти годков