Выезд несовершеннолетнего из Украины в РФ без согласования с родителями

M X Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Мне 17 лет, я из Украины, имею желание этим летом поехать на месяц в РФ.
1. Могу ли я это сделать без согласия родителей?
2. Какие документы мне нужны для выезда из Украины?
3. Какие мне документы нужны для пребывания в РФ?
Лучший ответ
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 5 лет назад
Без нотариального согласия родителей, то не знаю про Украину, а в России тебя завернут назад пограничники..
Остальные ответы
yuretz1972 Просветленный (24885) 5 лет назад
тебя и в 18 не выпустят. ваши прыкордонники. разве что отвалишь им зелени.
bushyk Просветленный (31860) 5 лет назад
1. Да, можно без согласия родителей с 16 лет.
2. Загранпаспорт или обычный внутренний.
3. Паспорт, миграционная карта и регистрация (желательно, но её очень редко спрашивают).
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
1. Выезжать можно с 16 лет без разрешения родителей.

2. Для этого нужно паспорт (загран, id, или паспорт Украины книжечкой). Какой из них, абсолютно не важно, пойдёт любой.

3. В РФ можно свободно находится до 90 дней. На границе нужно будет заполнить миграционную карту и сохранить ее до конца поездки.
iEvpator Просветленный (25987) 5 лет назад
Тебе без проблем выпустят из Украины, но не впустят на территорию РФ без нотариального заверения.