Здравсвуйте, знающие люди, скажите, может ли Приказ МВД России № 664 ограничивать моё

Роза Шипиловалова Ученик (103), закрыт 5 лет назад
право гражданина на свободу передвижения?
Спасибо!
Лучший ответ
Незнамо Кто Оракул (95490) 5 лет назад
Этот приказ только регламентирует, как надо ограничивать твою свободу. Ограничивать свободу позволяет Федеральный Закон О Полиции
Роза ШипиловаловаУченик (103) 5 лет назад
Значит сказанные мне сотрудником гибдд причина и основания моей остановки ссылаясь на этот приказа незаконны?
Незнамо Кто Оракул (95490) Почему незаконны?. В регламенте указаны обстоятельства, когда и по каким основаниям сотрудникам можно применять прекращение прав гражданина на свободное перемещение. А само право дано законом о Полиции. А сотрудник называет причину, согласно регламенту, например - операция или необходимость привлечь гражданина в качестве понятого.
Незнамо КтоОракул (95490) 5 лет назад
Роза, сотрудник имеет право применять оружие, ограничивая Ваше основное право на жизнь, но для этого у него должны быть основания, которые регламентируются законом
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 5 лет назад
Тебя могут отстранить от управления (за пьянку, отсутствие категории и другие грубые правонарушения) - дальше будешь свободно передвигаться пешком.
Роза ШипиловаловаУченик (103) 5 лет назад
Блиннн, как жалко, что люди не могут вразумить мой вопрос.
а ты у санитаров поинтересуйся, они тебя знают намного дольше чем мы.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
может
Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48459
Турист Искусственный Интеллект (122148) 5 лет назад
Ограничить может только решение суда! Приказ МВД обязан к исполнению работниками ведомства а не граждан. Это называется подзаконный акт.