Мама парня и его сестра против ?!

Kira Ilushenko Ученик (120), закрыт 5 лет назад
Привет коллеги!
Пишу сюда не с целью пожаловаться, а предупредить .
(Небольшая предыстория⏩)У меня своя студия маникюра.
Ногтями сама не занимаюсь уже год-полтора, но в моей студии работает 3 прекрасных мастера, с хорошим опытом работы, постоянной клиентской базой.
У молодого человека есть сестра (13 лет, характер сложный). Попросилась к нам на наращивание ногтей, покрытие, дизайн.
Я сказала нет, т. к. детям с их несформарованной ногтевой пластиной лучше не начинать пока экспериментировать с такими процедурами. Позвонила ее мама, сказала что если доченьке надо нарастить-значит надо и что она напишет разрешение на наращивание.
Ну ок! Записала я эту девочку на наращивание.
И вот настал день Х.
Пришёл ребёнок этот, записана на 16:30,пришла в 14:00.
Развлекали всей студией как могли.
Мастер к которому она была записана-освободилась, начался процесс.
Всю процедуру только и слышали с мастером как девочке ничего не нравится, только замечание говорила мастеру «- я видела на ю-туб что по другому надо красить! Вы не правильно делаете! Не так удаляете кутикулу!»
Всегда дергалась, вырывала руки от мастера. Критиковала мастера во всем.
Потом закончили с этим.
Началось покрытие, я думала самое страшное позади, но нет. Мастер покрывает гелем ногти, цветом который попросила девочка. Покрыла, высушила, но девочка забыла сказать что уже хочет другой цвет, и стара требовать снимать этот гель и красить другим цветом.
Мастер делала двойную работу.
Начался дизайн, мастер начинает рисовать, девочка резко убирает руку и говорит «-ой нет, сотрите, мне просто теперь захотелось слайд, а не дизайн»
Выбор слайда продлился на 10-15 минут.
Хорошо, первый слайд сделали, начали второй.
Но ей опять не понравился как первый слайд выглядит с этим цветом геля, и попросила убрать.
КОЛЛЕГИ, работа с этой девочкой заняла 5 часов!!!!
Все, закончили! УРА!
На что девочка говорит мастеру «-нуууу, косяков пипец тут много, но потянет! видно что мастер у вас самоучка»
Я спрашиваю «- Аня, а ты раньше делала такую процедуру в салоне? Чтобы так оценить, и мастер у меня с опытом работы большим, не самоучка» На стене показала сертификаты мастера.
На что она говорит «-Нет, ни я, ни мама никогда в салон не ходили на ногти, красим лаком дома, но я все видела на ю-туб, и Ваш мастер вообще делает не так как на ю-туб»

Денег с девочки мы взяли всего 1.000р. за наращивание + маник. +покрытие, т. к. сестра парня.
И я решила ей спокойно сказать, что нельзя так себя вести с мастерами, мешать работе, говорить что вы все делаете не так, вырывать руки.
На что мне ответила она-Клиент всегда прав! Как хочу так и буду общаться! ОНА ВСЕ ОБЯЗАНА ТЕРПЕТЬ, Я ЖЕ ПЛАЧУ ЕЙ! ОНА НИКТО, ПРОСТО ОБСЛУГА НОГТЕЙ!
Я сказала что с такой точкой зрения, больше не приму ее в своей студии. (я горой за своих мастеров)
На что мне начала писать ее мама, мол-моя доченька говорит правильно, мастера никто, а клиент Королева! Как хочет, так себя вести и будет! Если хотела руки дергать и мешать мастеру, говорить что не правильно делает свою работу-значит это так! И вообще мы дома лаком лучше все делаем, чем твои мастера, они никто, просто шошки!
Так вот, осторожнее коллеги с детишками, не повторяйте мои ошибки
Лучший ответ
Марина Харланова Мыслитель (9462) 5 лет назад
прочитала внимательно. считаю, что ребенок реально плохо воспитан. Не делайте больше ей маникюр. Сотрудник салона - это не ее личная прислуга.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217274) 5 лет назад
Да. Повезло Вам с будущей родней. Я вообще всегда удивляюсь когда у людей денег нет, а что-то из себя изображают.
Валерий Лапшин Искусственный Интеллект (232612) 5 лет назад
Передай своему парню, что если б моя сестра так вела себя на работе моей девушки, у неё бы не было ни языка, ни ногтей. Надо было все снимать и парню предъявить, пусть сестра извинится перед мастером, или пусть платит по полной.
A primera vista Оракул (53199) 5 лет назад
Ох, и намучаетесь вы еще с этой семейкой (((
Kallisto Просветленный (44024) 5 лет назад
История череды ошибок. После этого
"У молодого человека есть сестра (13 лет, характер сложный). Попросилась к нам на наращивание ногтей, покрытие, дизайн.
Я сказала нет, т. к. детям с их несформарованной ногтевой пластиной лучше не начинать пока экспериментировать с такими процедурами. Позвонила ее мама, сказала что если доченьке надо нарастить-значит надо и что она напишет разрешение на наращивание."

надо было вообще закрыть вопрос и забыть о существовании этих людей, как минимум в том что касается вашей профессиональной деятельности. Очевидно же что неадекватны оба, и дочка и мамаша. На эти грабли многие наступали, и самое умное что вы можете сделать в следующий раз - просто бросить трубку, когда зайдет разговор про ногти. К самому парню тоже присмотритесь, яблоко от яблони, знаете ли...
зЫ: Ко мне в студию никогда не попадет ребенок на наращивание, но если просто представить... вылетела бы с треском, и без ногтей, как только рот открыла бы чуть шире чем позволяет мое представление о приличиях. Прецеденты были.
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
Ваша ошибка, как многих неуверенных в себе людей, это элементарное неумение сказать жестко и бескомпромиссно - НЕТ! есть правила и они не нарушаются, детям процедура вредна и вопрос закрыт априори! Всё! и не вестись ни на какие обиды со стороны родственников парня, так как объяснять хамам и быдлу, о правилах поведения бессмысленное занятие.
Kira IlushenkoУченик (120) 5 лет назад
Думаю про мою неуверенность не Вам говорить)) Во мне сыграл пофигизм, т. к. не мой это ребёнок и срать мне на здоровье ее ногтей. Увы, с запиской от родителей, ребёнку даже тату набьют в 5 лет
Кошкины лапки Просветленный (26827) записка от родителей вряд ли будет иметь вес при судебном разбирательстве, и реальном сроке)))
Любовь СосноваЗнаток (326) 2 года назад
Боюсь что мама этой девочки, ещё жалобу напишет какую-нибудь. Ей лишь бы ее дочурке хорошо было.
Гузель Валеева Знаток (284) 5 лет назад
Да, согласна. Знайте себе цену и этим людям больше не делайте уступок.
Любовь Соснова Знаток (326) 2 года назад
Эта девочка просто невоспитанная, да и мать у нее того. Надо уважать мастеров, ведь они учились своему делу, мне попробуй дать нарисовать рисунок на ногте, хоть самый лёгкий, я ни смогу нарисовать. А у мастеров маникюра руки золотые, раз они такую терпеливую работу делают. Тем более этой девочке всего 13, мне если мама в тринадцать разрешила наращивание сделать, мне было без разницы где бы я это делала, и какой там опыт у мастера. Вы бы сказали своему парню что у него сестра такая невоспитанная, перед ним то ей должно быть стыдно!