Про регистрацию в аэропорту

Ы Гуру (2539), закрыт 5 лет назад
Чек ин можно сделать онлайн или в аэропорту.
У меня вопрос, почему если я зарегистрировалась онлайн, и распечатала это на А4, то в аэропорту на стойке у меня это забрали и выдали свой посадочный талон, а когда летела обратно и показала телефон, то мне сказали можно сразу идти дальше сам талон не выдали.. так почему с моей распечаткой меня не пустили тогда, если по сути это одно и то же, что на телефоне что на бумаге?
Или это было не обязательно и можно сразу с распечаткой или телефоном идти на паспортный контроль?
Лучший ответ
Слава Просветленный (24034) 5 лет назад
они считают, что они Вам этим любезность сделали, что распечатали.
В принципе Вы могли вообще не подходить туда, если багаж не надо было сдавать.
Остальные ответы
ирина короткевич Просветленный (44686) 5 лет назад
Это от АК зависит.
ЫГуру (2539) 5 лет назад
АК?
ирина короткевич Просветленный (44686) Авиакомпания
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 5 лет назад
В каждой избушке свои игрушки. В смысле - в разных аэропортах и у разных а/к порядок регистрации может немного различаться.

Например, не во всех аэропортах есть сканеры мобильных посадочных талонов.
ЫГуру (2539) 5 лет назад
Спасибо, про телефон поняла, а про распечатку а4 что можете сказать? там ведь тоже был штрих код, они выходит просто поменяли мне А4 на картонную версию на стойке регистрации, выходит туда подходить даже не нужно?
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) Если летите без багажа, то да - можете с распечаткой талона сразу идти на контроль безопасности на на посадку.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179038) 5 лет назад
Просто на "настоящем" посадочном больше информации - номер гейта и т. п. И раз уж вы оказались на стойке то вам выдали посадочный.
В принципе если багаж сдавать не надо то можно идти на посадку с распечаткой.
Savanna Оракул (78358) 5 лет назад
Это зависит от авиакомпании. Я на днях летела с Аэрофлотом-так мой распечатанный талон никому нафиг не нужен был (потому что у меня багаж, его надо сдать, а если не сдавать-габариты и вес позволяли-,то всё равно как ручную кладь необходимо было оформить) выдали ими же распечатанный посадочный талон, а на мой даже не посмотрели.
Варвара Орлова Просветленный (44908) 5 лет назад
Это зависит от аэропорта и, возможно, авиакомпании. В Шереметьево достаточно посадочного талона на смартфоне.
Восставший из бана Оракул (62127) 5 лет назад
давно уже ничего не печатаю. максимум-скрин или PRкод он-лайн регистрации
иногда дают бумажный посадочный, чаще нет, так с телефоном и прохожу