Легко ли вам находить общий язык с людьми из другого культурного пространства?

    ‌‌‍‍ Профи (976), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
- Мыслитель (7460) 5 лет назад
с рептилоидами что ли? ну да, легко, мы с ними одной крови
we will never find the cureУченик (202) 5 лет назад
А мне опять какие-то рептилоиды вопрос слили.
:-(
- Мыслитель (7460) я заметил, я же на него отвечал. свиньи какие-то и не говори)
Остальные ответы
юля ... Оракул (64083) 5 лет назад
Если это не иностранец, то да
ho Мудрец (17036) 5 лет назад
С замкадышами всегда трудно. По акценту определяют и кривят рожи
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Очень трудно.
В турпоездке в Венгрию я постоянно страдал из-за того, что не удавалось найти общий язык даже с теми венграми, которые свободно владели русским языком - именно из-за "другого культурного пространства".
Пример. Весь день страдал от жажды и так и не нашёл, где купить стакан воды - только в каком-то баре попалась бутылочка пепси-колы, типа, за 500 нынешних российских рублей. Вечером пожаловался на свою судьбу нашей гид-переводчице. "Так кто же ищет такое в баре? - удивилась она. - Там всегда безумно-дорого, надо было зайти в любой продуктовый магазин!". - "А как опознать издали продуктовый магазин, что там будет написано на вывеске?" (ну, например, перед Венгрией мы были в Румынии - я знал. что надо искать глазами вывеску "Alimentara") - "Да так и будет написано, что это продуктовый магазин!"... -она так и не поняла, что ведь по-венгерски-то я же не понимаю ни слова!..
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244277) 5 лет назад
Без проблем в принципе, кроме тех случаев когда они свой этот самый язык используют для облизывания задниц всяких пендосоговорящих ;-((((
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 5 лет назад
Легко, с детства был интерес к другим культурам и стремилась к этому. Со времен учебы в вузе постоянно в интернациональной обстановке живу.