Какие страны входили в понятие Старый свет?

Владимир Шихарев Просветленный (28458), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Федя Просветленный (32484) 5 лет назад
Старый Свет — область, культурная ойкумена Земли, известная европейцам до открытия Америки в 1492 году в неё входят 2 материка:
Евразия и Африка

«Старый Свет» исторически разделяют на 3 части света:
Европа
Азия
Африка
Остальные ответы
John Doe Оракул (68214) 5 лет назад
Старый Свет - все Восточное полушарие Земли. Новый Свет - Западное полушарие с Северной и Южной Америкой. Это устаревший исторический термин, бывший в ходу некоторое время после периода открытия Америки. Используется сейчас только для придания речи некоторой образности.

Австралия, Новая Зеландия и прочие острова на юге Тихого океана формально хоть и находятся в Восточном полушарии, но не относятся уже ни к Старому ни к Новому Свету. Открыты позже.
Вагиф Халилов Ученик (189) 5 лет назад
Старый свет- понятие широкое... Кто то считает, что это слаборазвитые страны, кто то- что это все страны кроме западного полушария. А в целом правильнее будет 2-й вариант (по- моему)