Путешествовать одному не одиноко?

Дневник Похрюшонка Гуру (3447), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 5 лет назад
Нет. Знакомств не ищу, а просто отдыхаю и осматриваю достопримечательности. Не надо отвлекаться на спутников.
Раньше просила, чтобы меня кто-нибудь сфотографировал, а теперь, с появлением палок для селфи, даже это не надо.
Остальные ответы
Понт Ферапонт Мудрец (14554) 5 лет назад
нет, в каждом новом месте новое знакомство
Слава Просветленный (24034) 5 лет назад
Я уже отвечал, повторю.

Достопримечательности-то я могу и один поехать посмотреть. И даже предпочтительней это, никто не будет мешать, я могу долго соборы осматривать.
А с кем-то вдвоём всё равно их толком не посмотришь.

Всегда проблема найти кого-то, кто бы тебя фотографировал. И не один раз типа «отвяжись», а много, примерно по 1000 кадров за фотосессию. А самому себя фотографировать с помощью монопода – это всё фигня. Надо хотя бы с 2-х метров снимать.
Нельзя с помощью монопода издалека снять себя, можно только вблизи.
Почему-то попадаются такие, кто считает, что не надо много фотографироваться, один раз за всю поездку сфотографироваться и это нормально.
ДождьГуру (4564) 5 лет назад
А ты в новое место едешь, чтоб себя фотографировать или достопримечательности? Мдааа, я думал, это женская тема.
Настя Мирапольская Профи (610) 5 лет назад
Я думаю, если Вам наедине с собой не скучно дома, то путешествие одному наоборот принесет больше пользы-есть возможность не слушать нытье своего спутника, который устал ходить, или хочет есть или не хочет спать в хостеле, подайте ему отель, или он прилетел шмоток накупить и что-то как-то не хочется идти в какой-то там музей... Но если Вы не можете провести день, чтоб не позвонить подруге или выйти на прогулку с другом, то в путешествии Вам будет некомфортно. Разве что созваниваться по Вайбу. Мне, например, комфортнее одной путешествовать, общаться с подругами я люблю, но мне их в родном городе хватает, а я уезжаю познавать другую культуру, историю и мне не хочется нарушать свои планы. Если мне скучно - я открываю книгу или включаю музыку, захожу в интернет, завожу разговор с кем-либо из местных. Вот и все.
А планировать маршрут мне иногда помогает топтур [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Попробуйте хоть раз поехать самостоятельно, распланировав свой путь
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 5 лет назад
Мне одиноко. Я предпочитаю с семьей.
Но, если выбора нет, попутешествую одна.
анна колесникова Мыслитель (8491) 5 лет назад
Нет, очень даже нормально, когда с подругами состыковаться не получается-практикую. И правда на месте всегда компания подберется.
галка Оракул (88980) 5 лет назад
Нормальный человек нигде не остается один, при собственном на то желании ..Ни в самолете, ни в отеле, ни на скамейке в парке другого города и т. д. И только от вашего личного желания и, разумеется, обаяния и личной же адекватности зависит, хотите ли вы промолчать весь полет или с полпинка разговорите соседа или соседку ; хотите вы в одиночестве спокойно отваляться и помолчать недельку-две или перезнакомитесь в банальном или конкретно вопросном трепе хоть со всем пляжем... Тож самое и на скамеечке в парке или на соседних местах трамвая - электрички... Так что спокойно катаюсь одна, ненавижу селфи ваще и моноподные палки в частности, привожу около сотни фотографий себя, любимой, из любой поездки ...И более того, в некоторые поездки мне гораздо больше нравится кататься одной, чем с кем то.... Из 7ми уже сварганеных поездок и полетов до осени, замечательно в одну слетаю, а в другую скатаю одна...
просто тако Гуру (2791) 5 лет назад
Немного. Я обычно езжу одна, поэтому стараюсь не уезжать больше, чем на 9-10 дней. Иначе недолго и нервный срыв получить - поболтать и обсудить новые впечатления не с кем, это очень грустно (
BezNika Искусственный Интеллект (236467) 5 лет назад
Давно езжу одна, мне нормально
Мак С Оракул (71882) 5 лет назад
По городам думаю нет, выставки, музеи, экскурсии все это одному можно и там познакомится если получится, а чисто в дом отдыха море и отель и без выхода в город думаю скучно будет и надоест за пару дней если не с кем поговорить даже
Нина Снеговая Профи (910) 5 лет назад
Если вы хорошо дадите с людьми, тогда путешествовать и одному не плохо. Когда у меня нет попутчиков, я путешествую одна, но не надолго. Всё-таки, вдвоем надёжнее.