Кредитные карты, как платить

Джек Ученик (119), закрыт 5 лет назад
У меня у родственника есть две кредитные карты, на каждой где-то была снята сумма 15к и щас она платит каждый месяц на одну 1к на другую 2к. Я вот не могу понять эту сумму которая она платит каждый месяц -это едёт в сумму погашения долга 15к? или это просто проценты за месяц? как карты вообще работают? если так и платить по 1к и по 2 как требуется чтобы не шли проценты то можно закрыть карту такими пополнениями каждый месяц или же это просто проценты? и чтобы погасить нужно класть на карту больше или сразу. Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Платить можно как угодно, но не меньше чем минимальный обязательный платеж.
Проценты всегда меньше чем эта сумма, поэтому долг будет уменьшаться.
Если нужно проспонсировать банк максимально, то нужно платить именно минимальный платеж.

А те, у кого есть мозги, платят больше, быстрее гасят долг или вообще никогда не платят никаких процентов, потому что у всех кредиток есть беспроцентный период/режим. Вы или выполняете его условия, или нет.

Короче, чем больше размер платежа, тем меньше переплата, вплоть до нуля.
Остальные ответы
***Мэгги*** Мудрец (12485) 5 лет назад
часть в сумму погашения, а часть сумма за ведение кредита и проценты.
***Мэгги***Мудрец (12485) 5 лет назад
долг в вашем случае закрывается постепенно
Джек Ученик (119) то есть например плачу 1к и какой-то процент идёт на ведения кредита а какой-то на его погашения к тем 15к долга?
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
проценты уходят в первую очередь, уже потом долг