Правда ли, что диоптрии контактных линз должны быть меньше?

Миронова Анна Ученик (128), закрыт 5 лет назад
Подскажите пожалуйста! Зрение -5,75 на правом и -6 на левом глазу. Правильно ли оптометрист подобрал контактные линзы -4,75 на оба глаза? Правда ли, что диоптрии линз должны быть меньше, чем фактическое зрение
Лучший ответ
mmmtasty Мудрец (15253) 5 лет назад
Подобрал меньше, потому что в диоптриях больше вам было бы некомфортно + зрение не тренируется.
Все верно, не переживайте)
Остальные ответы
Малыша Просветленный (49771) 5 лет назад
Да, это правильно, всегда меньше иначе будете блевать
Андрей Григорьев Оракул (61041) 5 лет назад
Ну она же с помощью аппарата подбилала, так? Ну значит правильно ! = )