Как привести кардридер в фотоаппарате в рабочее состояние? Перестал защёлкиваться

добрый Э-Эх! Гуру (2850), закрыт 5 лет назад
SD-карта не заходит до конца. Можно ли без разборки что-то сделать?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177003) 5 лет назад
Посветить туда фонариком и внимательно посмотреть, возможно в слот попало что то постороннее, тогда можно попытаться извлечь тонким пинцетом.
Но, более вероятно, что загнулся один из контактов и это замена слота, в мастерскую.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (283462) 5 лет назад
Есои нет инородных предметов, которые легко вытряхнуть - то никак.

Поврежденный механизм и заломанные контакты не лечатся. Решение только одно - перепайка слота .

Идите в сервис, тут гадать нечего.
Sergey Sul'zhenko Гуру (4054) 5 лет назад
Замена, картридера, похоже. Беда.... Хотя, надо вникнуть, можт не так страшно.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 5 лет назад
Видно, что-то попало в слот карты памяти.
Изловчись и удали!