Назовите дату дня рождения государства (страны) Россия. В каком году и какими народами учреждена?

П Мастер (1008), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Эмметт Браун Мыслитель (6115) 5 лет назад
Какая именно Россия тебя интересует? Советская? Дерьмократическая Ельцинская? Медвепутская*
ПМастер (1008) 5 лет назад
Именно государство. Потому как в ООН мы записаны именно как СССР. Нет там России в совете безопасности в уставе по сей день.
Остальные ответы
Миркот Мыслитель (8114) 5 лет назад
Точные данные неизвестны.
AM Просветленный (27170) 5 лет назад
В 862 году (по ПВЛ) было призвание варягов. Участвовали 5 народов: чудь, словене, кривичи и весь + сами варяги. В последстивие все они стали называть себя русскими.
ПМастер (1008) 5 лет назад
вы про территорию "Россия" пишите (как территория "Америка" - но страны такой нет до сих пор). А я про государство спрашивал.
AM Просветленный (27170) Такая страна была есть и будет. Как бы ты не извращался с терминами и определениями.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660102) 5 лет назад
Именно "Россия", как название государства появилась только 12.12.1993г.
ПМастер (1008) 5 лет назад
Когда советские граждане с паспортами СССР проголосовали (меньшинство) за Конституцию ДРУГОГО государства?)))
Давайте за конституцию США или Великобритании проголосуем, обновим им ее!

Учитывайте также, что ПЕРВЫЙ Федеральный закон о гражданстве РФ появился лишь в 2002 году, до этого граждан РФ появиться не могло. Закон РСФСР - это закон Республики, но не Государства.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 5 лет назад
Памятник тысячелетия России в 1862 году в установлен Великом Новгороде (хотя истормя народа гораздо старше) и история России отмеряется с 862 года, и Россия с этого времени даже терпя самые жестокие поражения, и ужимаясь в размерах в худшие свои годы пронесла свою государственность. через века свое и имя Русь, Русское царство и Росиийская империя и годы Сюза ССР не теряла. Образовали русичи и не только. Раздел на русских, малоросов и белорусов (впрочем были еще и Червонная и Черная Русь) произошел гораздо позднее.
.
ПМастер (1008) 5 лет назад
Вот "Русь, Русское царство и Росиийская империя и годы Сюза ССР" - это названия государства... А государства Россия не существует. Это как Америка - нет же государства Америка.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) Государства Америка не существует, потому что в государство США объединились не вся Америка а только 51 штата и 52 штат на островах Океании, как есть государство Российская федерация, достаточно сложное многонациональное .но это Российское государство.