Что будет NaOH+Mn(OH)2? Сегодня делала Лабу, в методичке написано к полученному раствору гидроксида марганца добавьте

Yflz K Ученик (27), закрыт 6 лет назад
гидроксид натрия
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318228) 6 лет назад
по идее Mn(OH)2 - основный оксид и со щелочью не взаимодействует
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201928) 6 лет назад
Ничего не должно происходить.
Вот если ещё какой-нибудь сильный окислитель взять, на подобие KBrO, тогда можно получить марганцовку
Yflz KУченик (27) 6 лет назад
Зачем тогда вообще этот опыт сказали сделать, если там ничего не происходит?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201928) Скорее всего, вы не до конца расслышали вопрос
Миша ПероговскийПрофи (888) 3 недели назад
> Зачем тогда вообще этот опыт сказали сделать, если там ничего не происходит?
Чтобы убедиться в том, что Mn(OH)2 не амфотерный.
Егор Колодезников Ученик (124) 4 года назад
Mn(OH)2 + NaOH -> Na2[Mn(OH4]
Тетрагидроксоманганат натрия получается