Как справиться с эмоциями? Вы и ваши эмоции - кто сильнее?

Глория Высший разум (174994), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Покумин Гений (68202) 5 лет назад
Эмоции присущи всем здоровым людям. Они в полной зависимости от конкретной культуры человека в определённых обстоятельствах. Просто иногда нет никакой необходимости сдерживать свои чувства, эмоции переживания. Стремительный поток горной речки трудно остановить плотиной. Вода найдёт выход. Безудержное стремление двух влюблённых друг к другу не удержать. Чаще всего эмоции неосознанные и выражаются экспрессивными действиями. Тем не менее, я бы особенно и не стремился сдерживать эмоции по отношению к своей любимой. Наоборот, бурно бы их проявил - она же именно этого хочет.
Остальные ответы
Ветер в твоих волосах... Профи (925) 5 лет назад
Чувства сильнее... всего...
А эмоции это всего лишь эмоции.... но если задеть чувства, то и эмоции обрушаться ураганом... а так справляешься саморефлексией
Alex YX Просветленный (22524) 5 лет назад
Я — полнейшая невозмутимость Джека
Карл Ильич Гуру (3918) 5 лет назад
я и мои эмоции неразделимы
Ирина Колясина Оракул (56146) 5 лет назад
Эмоции - чистое проявление тебя... зеркало твоего внутреннего мира... и незачем на зеркало пенять...
Характер Оракул (91320) 5 лет назад
отпустить их жить своей жизнью... сразу переобуются)
Serenity* Гений (59685) 5 лет назад
Самодисциплина помогает справляться с эмоциями в большинстве случаев. Но это только в идеале.
Но не всегда получается их обуздать совсем. Эмоциональная составляющая поступков и реакций на них все равно бывает импульсивной. Зачастую.
Но если тренировать свою силу воли, то можно вполне прохладно относится ко многим внешним раздражителям.

Вот только суметь воспитать в себе выдержку, адекватное восприятие ситуаций, ну еще бы мудрости понимания мотивов .))

У меня по разному бывает. Но Ответы научили всё же держать эмоции в узде. Или, если и проявлять их, то максимально корректно.
Александр Оракул (80776) 5 лет назад
Мы рабы эмоций. особенно женщины.
Володя Даньков Просветленный (20676) 5 лет назад
Преодолеваем друг друга с попеременным успехом.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 5 лет назад
После того, как её перевоспитал - не вмешиваюсь )
Источник: Рад видеть )
Анатолий ПокуминГений (68202) 5 лет назад
Значит никаких настоящих чувств и не было !
jon golov Высший разум (128012) 5 лет назад
Нужно полюбить свои эмоции, для того, чтоб правильно ими пользоваться,. И тогда увидишь, что гнев легко превращается в игру, в радость, в погружение в себя, в то, кем ты являешься.. и что дает тебе эту энергию.. которая на самом деле тебя очищает, выбрасывая из тебя негатив, и то, что тебе мешает быть счастливым в этой жизни.
jon golovВысший разум (128012) 5 лет назад
Поэтому ребенок так легко от гнева переходит к радости.
НАШЬ Просветленный (34399) 5 лет назад
эмоции можно отключить почти совсем - просто их поток перефразируется в ваше - например - в вас мир внутренний подчинён вам как бы по умолчанию и вы в нём капитан - но такое приходит не со стороны как должно было быть в гармоничном мире - по сути вы выходите в жизнь взрослую как в штормовое море и болтанка ото всюду не может быть уравновешена так как волны имея свои силы запущенные от ваших камешков в воду не дают сконцентрироваться на волшебстве открытия ворот - ну вы думаете как нормальная личность -все так поступают - не только живущие а даже во много крат одарённее чем Я - поэты... композиторы... цари... высоко духовные люди и миллиарды людей... однако следует понимать не только в мгновения откровения которые вы не можете удержать всегда - а они у вас были и есть - сам мир с его масштабами говоренными через ваши камешки кинутыми в него -может воздвигать что угодно - желаете постичь не следование авторитету? - так вот вам - миров в каждой песчинке пляжа и вы самая маленькая частица в нём - слабо? - так эмоции в таком же масштабе - ветра эти вас ждут - к сожалению увиденное не может быть сказанное вами так как даже на прямую переданная мысль отстаёт от оригинала но один лишь раз по про бывать быть новым в поступках которые не совершал - дают в клише трещину... -что бы сказать откровение яркое - нужно его ожидать иногда дни -и быть в них особенным но всё это заворожит особая тина и станет как всегда - НИКАК... -если желаешь практики в наслаждении превыше всего - то их плотность должна быть выше чем всё остальное тут - это математика в голом виде... но не для моста и самолёта и для денег и поцелуев в жарких телах и эмоциях во всём чему время прошло а для вас - никто не понял вероятно - произнести -не сказать а показать что несёшь - про это миру показать - друг - феномен в общем то доставшийся этому миру за копейки - если ты познал это то весь мир пренадлежит тебе бесплатно - есть и есьмь те кто прошёл несоизмеримо линейками ньютона -не верь и слову тут - пройдя всё в тебе будет и сыграет - не прошедши -пустое не покажешь правде назвав - достань с сердца своего праду и молви - МОЛВИ ДРУГ И ДВЕРЬ ОТКРОЕТСЯ.... -удачи...
Miss A Гуру (3536) 5 лет назад
Понравился такой совет: "Чтобы держать под контролем эмоции, важно научиться контролировать свои мысли". Чаще всего именно мысль вызывает то или иное чувство, чем более тщательно "пережевывать" мысль - тем более сильным и устойчивым будет чувство. Понимание способно направлять мысли в нужное русло, сдерживая гнев и другие негативные чувства.
Макс Неветов Знаток (477) 5 лет назад
Эмоции сильнее. Они идут от сердца. Ум бессилен.
Ирина Рубанова Знаток (482) 5 лет назад
Любой адекватный человек умеет справляться со своими эмоциями.
Иван Поролонов Знаток (390) 4 года назад
Если не бояться своих эмоций, с ними можно справиться.
Дима Янковский Знаток (480) 4 года назад
Я сильнее. Эмоции - мои дети.
Маргарита Туприна Мастер (1694) 4 года назад
Эмоции - игрушки. Человек сильнее.