Почему никто так не делает?

Макс Андреев Мастер (1638), закрыт 5 лет назад
Почему никто не сделает так. Группа из 5-10 человек (близкие родственники и друзья проверенные) не соберутся, и не откроют вот такое. "Компанию", которая будет иметь админстрацию (основателей), казну, и участников.
Типо в эту компанию вступают люди, их проверяют, и они отдают 20% своей зарплаты в казну. Ср. зарплата - 15000 руб, а 20% - 3000 рублей. каждый участник отдаёт свои 3к в казну каждый месяц.
Если в компании участвуют 500 человек, то в месяц 3000 * 500 = 1500000 руб. дохода.
Когда в казне наберётся несколько миллионов (ну, допустим, миллионов 10), то админстрация откроет несколько бизнесов, которые будут приносить доход, окупая вложения своих участников, делая их миллионерами. То есть на деньги из казны компания открывает допустим, бизнесов 5, и получает с них доход.
А проценты дохода с бизнеса отдаются участником. А сама компания закрывается, и никто в неё больше не может вступить, тем самым всё оптимизируя.
Это же идеальный бизнес-план!!!
Дополнен 5 лет назад
Компания закрывается от чужих глаз, а не насовсем.
Лучший ответ
Стас Оракул (55621) 5 лет назад
Мавроди Вы наш).
Макс АндреевМастер (1638) 5 лет назад
Не, без обмана, все по честному
Остальные ответы
Kirill Filashkin Мудрец (10484) 5 лет назад
Большинство бизнесменов скажет Вам, что нет ничего хуже, чем затевать бизнес с родственниками или друзьями. И будут правы.
Макс АндреевМастер (1638) 5 лет назад
Ну, без друзей, а с коллегами, получающими зарплату.
ЖиЗнЬ Не_СаХаР Ученик (203) 5 лет назад
ПОТОМ ЧТО НИКТО ДО ЭТОГО ПОКА ЧТО НЕ ДОДМАЛСЯ, тем более всем лень набирать в компанию даже 10 человек))) не говоря уже о 500 и 10 000 000
Злой кот Искусственный Интеллект (102306) 5 лет назад
а где гарантия, что казначей не сбежит с деньгами?
Макс АндреевМастер (1638) 5 лет назад
А что нибудь придумать! Ограничить доступ к казне для всех.
Злой кот Искусственный Интеллект (102306) я не про всех, а про казначея. вот он наберет денег и сбежит. кто отвечать будет?
Степанова Ирина Просветленный (22631) 5 лет назад
Есть же закрытые акционерные общества - это почти то же самое, только сначала выбирается какой-то бизнес-проект, а потом собираются для него деньги с участников ЗАО, правда, бизнес может оказаться неудачным
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 5 лет назад
машинисты, капитаны, это термины пирамид еще с совка!
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103093) 5 лет назад
Молодец! Будете миллионером! Вот начинайте, потом нам расскажете )
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198273) 5 лет назад
ТАК И НЕ ПОНЯЛ- КАК ТЫ БЫСТРО РАЗРУЛИЛ:: - ТЫ ХУДОЖНИК? - а сколько подводных камней? - ааа ты не знаеш, - а кто тебе даст 3000 в месяц? ты будеш год собирать и вот вот надо открывать бизнес.. - а тебя нету.. и где мои кровные? -а ты в соседней деревне еще ищеш 500 дураков.. - ну как я твою картину запачкал-?- вставай перекур кончился, бери лопату мечтатель ты наш...
Макс АндреевМастер (1638) 5 лет назад
Я знаю, что это так быстро не делается. Камней много, но если подумать, хорошо подумать, то все можно наладить. 3к в месяц? Тоже разрулим. Я убегу с деньгами? Да я любую гарантию дам, что не убегу. Лопату брать? Зачем? Я на курсы по футбольному тренеру хожу, пойду на кат. Pro. И буду тренировать клубы РПЛ... Нахер мне пирамиду строить? Я просто спросил, почему так не делают. Оказываются делают...
Макс АндреевМастер (1638) 5 лет назад
Ой, ой, ой! Умные нашлись! "хахахах я твайу кортину зопацкал", я и ничего не рисовал...
Игорь Мудрец (13571) 5 лет назад
Есть серьезный "прокол" в твоей схеме! Где гарантии того, что как ты пишешь - /администрация откроет несколько бизнесов, которые будут приносить доход/ где гарантии того, что администрация способна будет открыть прибыльный бизнес?
Макс АндреевМастер (1638) 5 лет назад
Логично. Это все обдумывать надо
alafira Искусственный Интеллект (209917) 5 лет назад
А зачем вот например мне отдавать деньги каким-то там родственникам? Чтобы потом эти друзья/родственники с этими деньгами сбежали. Гарантий ведь нет никаких что мне вообще кто-то что-то вернет. И их бизнес не пойдет и я теряю свои накопления. Поэтому посылать подальше таких предлагальщиков. Особенно с невидимостью и закрыванием))).
Рома Просветленный (29076) 5 лет назад
1 родственные связи не являются гарантом что вас не обманут,
иначе бы не было такой вещи как брачный контракт и другие
2 форма самого бизнеса тоже сильно не имеет значения, как он будет
оформлен думаю главное чтобы была от этого дела польза обществу