вопрос удалили, спрошу по-другому)). с предисловием ). коротко: новые жильцы не хотят курить у себя дома. но и окно за

lara Искусственный Интеллект (111090), закрыт 5 лет назад
собой в подъезде закрывать не хотят!
Холодно!
они армяне. как доходчиво написать на окно записку?
мол, я тебе, .с....
или
в обратном ключе : ради всего святого и господа вашева ...
Вообще, как думаете, что сильнее подействует?
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) 5 лет назад
Повесь бирку на окно, с просьбой ЗАКРЫВАТЬ его.
И поясни, что живёшь ты на лестнице, в квартиру тебя семья не впускает, и потому - мёрзнешь...
Дави НА ЖАЛОСТЬ!
laraИскусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
супер). точно.. они очень любят своих детей, и если я подпишусь бездомным котегом.. может, тоже проникнутся!
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (99712) 5 лет назад
у нас один написал. с. ка которая в мусор подъезд выбросила я тебя найду
Вайомингский инцидент Мудрец (19828) 5 лет назад
Используйте принцип бизнеса вин-вин, армяне торговцы по природе поймут
laraИскусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
хм. еще б понять как!
"когда вторая сторона не стремится к тому, чтобы достичь результата Win-win, то рекомендуется использовать "Выиграл-выиграл или не связывайся" -
и не объясняется как именнно ((
Вайомингский инцидент Мудрец (19828) ну вы в дебри, я имел в виду договоритесь по-человечески, напишите записку просьба закрывать окно, т. к. холодно
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 5 лет назад
а поговорить не пробовал????
laraИскусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
я б с радостью. но ни разу не видела! шифруются)
почему уверена, что они.. да просто до них не было этих метаморфоз с окном ))
Румия Бойкова Мыслитель (8721) ну постучись в дверь. скажи люди добрые холодно мне .берегите моё здоровье. я же вам даже не говорю что курить в общественном месте нельзя....
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
напиши заявление участковому
laraИскусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
дохлый номер совершенно ), проще заколотить окно гвоздями
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Не хотят курить у себя дома - пускай ходят курить на улицу.
А в подъезде они курить не имеют права согласно "Антитабачному" закону от 23 февраля 20?? года № ??ФЗ - ссылку ищите сами, мне лень.
Так что основания для обращения к участковому есть вполне.
"Дорогие незваные гости России, уважайте законодательство страны пребывания"...
laraИскусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
вешала. срывают. открывают -чтоб не было запаха (его и нет), и участковый ниче не унюхает.. у нас не пойман -не вор. могут сказать, что вообще не они открыли.
приаттачу )).. мож, вам пригодится (чтоб не искать;)
lara Искусственный Интеллект (111090) и не "гости"). такие же собственники квартир, как и остальные. уверена, и гражданство у них есть
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457987) 5 лет назад
Узнайте сначала Правила вашего дома, где можно, а где нельзя курить. Вот только тогда сможете предъявлять претензии.
Претензии, жалобы, отправляйте тем, кто ответственный за выполнения этих правил.
Ни в коем случае, не выясняте сами отношения с нарушителем. Вы просто не уполномочены и не имеете на это права.

Я например знаю, что в моём доме нельзя курить в подъездах и на балконах и не ближе пяти метров от дома. Об этом знают все жильцы, везде развещены таблички с предупреждением о штрафе.
По моему, вам тоже стоит так сделать.
Яна ....Оракул (72727) 5 лет назад
Это не правила дома, это закон.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457987) Закон — в узком смысле нормативно-правовой акт, который принимается законодательным органом государственной власти, регулирует определённые общественные отношения. В широком смысле под законом понимается любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы. Какой тут Закон?
a v Искусственный Интеллект (293796) 5 лет назад
В РФ в принципе курить в подъездах нельзя - федеральный закон запрещает.
Так что можно сразу к участковому. Или набрать 02.
laraИскусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
потому и открывают окно настежь! я ж не на курение жалуюсь. на холод ))
надо доходчиво заставить закрывать за собой... но тогда на них будут жаловаться за курение. не будет же выбегать после проветривания)))))
a v Искусственный Интеллект (293796) это же не ваши проблемы, верно? причина - курение, с ней и надр бороться
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Да хоть цыгане ..Видимо вы из России и за вас не кому заступиться, а полиция вся подкупная, участковый не действует . Они с ним стали друзьями, еще и доплатят чтобы та не жаловалась и успокоилась .Они чувствуют себя выше вас и наглеют, когда закон не помогает и слова не доходят приходиться самим бороться за свои права и права на жизнь.
Я это поняла когда соседи в г. Иркутске издевались над моими отчимами . Пара одна безмозглая музыку включала на ночь и курить ходили в вентиляцию. Я у них гостила когда, проснулась все в дыму, такая мерзость-у нас никто не курит в семьях ..(я потом бахор зажгла и проветривала 9 эт всю квартиру неделю)
Меня участковый выслушал, сказал все будет хорошо, а нет никаких действий .Я пришла опять, он вообще то у нас так не одеваются гражданки? Я -это имеет по делу вопроса к теме что то ?! Там моих родителей изводят соседи своими танцами и курением в вентиляцию .Вы понимаете им за 80 + лет! По его глазам было и намекам ясно что надо дать взятку . Я ее дала ему и всем кто там был вожатым у них, они этих соседей по стенке поставили и еще статьи им приписали разные .
Обыск провели и наркотики нашли, дурь всякую с понятыми их встреножили .
Все стало сразу спокойно .
Я поступила по умному самой мне и детям моим с ними драться не то что позорно, а не будет толка, родителям еще жить там .
Я решила хорошо придется это сделать да сделала и не пожалела они сели и надолго .
Иного выбора у меня не было .
laraИскусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
вы молодец. насчет участковых вы правы. наш точно не будет ниче делать (приходил за подписью "левых показаний". просто лень было решать вопрос.. ну его! лучше буду с соседями знакомиться. не думаю, что наркоманы, там ребенок)
lara Искусственный Интеллект (111090) вопрос с левой подпиьсю -это др. дело )).. пьяного когда спящего из подъезда увезли по моейму звонку 112. за час его лежания -в час пик- никто не вызвал