Что я с пельменями делаю не так?

GunGSta Мыслитель (6200), закрыт 5 лет назад
Почему они у меня разваливаются или недовариваются ?
научите меня

1. Закипает вода я насыпаю щепотку соли.
2. Кидаю пельмени. (сначала сильный огонь, чуть позже средний)
3. Жду минут 12-15 достаю проверяю.
Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 5 лет назад
Либо это тесто такое, что все разваливается (бывает в покупных пельменях часто). Или они и правда переварились: как всплыли - уже готовы.
GunGStaМыслитель (6200) 5 лет назад
обычно пишут: после всплытия варить *время*
Остальные ответы
Варчун Оракул (80968) 5 лет назад
12-15 много, минут 10 варишь, потом проверяешь периодически.
Вадим Иванов Оракул (86373) 5 лет назад
пельменя должны всплыть
GunGStaМыслитель (6200) 5 лет назад
6ЛЯдЬ ОНИ ПЛАВАЮ КАК И ТЫ ПОТОМУ ЧТО ТЫ GОВНО
Вадим Иванов Оракул (86373) мальчик, ты дурачок? тебе дело говорят, чё ты бомбишь, придурок?
Елена Николаевна Оракул (79026) 5 лет назад
4 минуты мои нынешние варятся. На пачке написано. Читайте внимательно
GunGStaМыслитель (6200) 5 лет назад
СУКА С КАКИХ ПОР НА РАЗВЕСНЫХ ПЕЛЬМЕНЯХ ПИШУТ КАК ИХ ВАРИТЬ?!
Елена Николаевна Оракул (79026) Ты прежде чем ругаться, написал бы, что они у тебя развесные. школьник невоспитанный. Вари тогда меньше по времени или покупай нормальные
Solusipse Искусственный Интеллект (186929) 5 лет назад
попробуй брать пельмени другого производителя и начни с нуля опыты
сергей к Мудрец (13414) 5 лет назад
сразу вари на слабом 15 минут
Александра ☭ Оракул (99702) 5 лет назад
тоже самое. такие пельмени начали делать. лучше самим. нужно минут 8-10 варить на сильном в кипящей воде, а не закипающей и потом сразу доставать из бульона
тво Мудрец (19602) 5 лет назад
"Средняя продолжительность варки магазинных полуфабрикатов – 5-7 минут"

Попробуйте на пачке посмотреть, возможно там указанно точное время варки пельменей которые Вы купили.
GunGStaМыслитель (6200) 5 лет назад
НА развес беру
тво Мудрец (19602) просто варите меньше времени
into it Оракул (57171) 5 лет назад
Жри сразу из морозильника и проблемы: "недоварено-переварено" пропадут
Злая Фея Оракул (73558) 5 лет назад
Пробуй засекать время с момента, когда они всплывут. В зависимости от размера, варить от 3 до 5 минут.
Сергей Оракул (59358) 5 лет назад
Варить надо по рецепту на упаковке магазинных пельменей. Домашние всё просто, закипела вода, солим, опускаем пельмени, помешиваем чтоб ко дну не прилипли, всплыли, убавляем огонь чтоб слегка кипели три-пять минут и пельмени готовы.
GunGStaМыслитель (6200) 5 лет назад
С КАКИХ ПОР НА РАЗВЕСНЫХ ПЕЛЬМЕНЯХ ПИШУТ КАК ИХ ГОТОВИТЬ?!
Сергей Оракул (59358) Как правило магазинные в упаковке, на ней и инструкция. На развесных должен быть ценник с составом пельменей и рецептом изготовления, с тех пор как производителей обязали указывать состав и рецепт.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 5 лет назад
Просто смени модель пельменей. Варишь правильно, хотя сила огня играет незначительную роль
Maru Мудрец (13798) 5 лет назад
Если ты купил пельмени из г... на, то ты их как не вари, путного не выйдет. Нормальные пельмени не кипятят 15 минут, за 15 минут борщ сварить можно.
Татьяна Ямина Мудрец (14131) 5 лет назад
если тесто для пельменей с добавлением яиц, то они никогда не развалятся... а магазинные-это вода и мука...
Андрей Петров Знаток (374) 5 лет назад
Зачем газ убавлять? Вы же их не тушите! В кипящую воду закинули, дождались пока всплывут. Когда газ убавляете, то вода медленнее закипает, пельмени дольше находятся в горячей воде, а от этого они и развариваются!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239688) 5 лет назад
всплытие говорит о полной готовности мясной начинки, не знаю зачем дальше варят.. они и до всплытия могут быть готовы в завис. от времени нагрева) Мясо полностью готово при 70С, тесту надо побольше
. Просветленный (47434) 5 лет назад
Всю жизнь варю 5 мин после всплытия. Морожеными кидаю в кипящую подсолёную воду, первое время помешиваю, как все всплыли, 5 мин. и всё.