Российская Федерация - капиталистическая или коммунистическая страна?

Доширак Роллтоновый Знаток (266), закрыт 5 лет назад
Всегда считала, что после Советского Союза Россия будет считаться коммунистической страной, но наткнулась на человека в комментариях под видео на Ютубе, который утверждал, что СССР был коммунистической страной, а вот Россия - нет. Я в заблуждении :\
Кстати говоря, не знаю, как говорить правильно - "социалистическая" или "коммунистическая", простите за возможные ошибки :p
Лучший ответ
Александр Хороший Парень Гуру (3918) 5 лет назад
РФ " Путинская": империя зла, феодально- крепостная.
Скоро станет полностью рабовладельческой.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
Коммунистических стран не было и нет.
Доширак РоллтоновыйЗнаток (266) 5 лет назад
А социалистические? Я просто не знаю, как говорить правильно :р
Сергей Искусственный Интеллект (287350) До некоторой степени социалистической можно считать Норвегию и ещё некоторые европейские государства с высоким уровнем социальной поддержки со стороны государства.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220835) 5 лет назад
Феодальная. Вы где-нибудь при капитализме видели, что-бы разорившемуся олигарху восстанавливали капитал, за счёт государства?
крутой Мастер (1852) 5 лет назад
Ты где-то видела признаки коммунизма?
Gennadiy Мастер (2034) 5 лет назад
РФ это автократия с элементами рыночной экономики. Коммунистических и капиталистических стран в чистом виде не бывает это все фантомы социалистической политэкономии.
Это опять я Оракул (68013) 5 лет назад
Как сказал поэт, умом Россию не понять. Только жо#ой. Она не лезет ни в какие классификации.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
Ни в какие ворота, лучше сказать...
Natalia Искусственный Интеллект (416289) 5 лет назад
коммунизм "строили" в ссср коммунисты, набивавшие собственные карманы в условиях недееспособной плановой экономики. до тех пор пока утопический коммунизм не накрылся благополучно медным тазом, к счастью.
с тех пор никакого коммунизма нет и не будет - в россии НЕ коммунистический строй
Boris Просветленный (40516) 5 лет назад
Никуда коммунистическая секта не исчезла. Вся российская элита как и прежде в СССР при коммунизме живёт.