Проблемы с головой

MORE GAMES Профи (976), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, мне 16 и последнии дни меня начало мучить проблемы с головой. По утрам и до целого дня болит затылок, и ноет готов, иногда может отпустить и сразу прилив настроения, если выпить таблетку то проходит на часа 2 Иногда болит шея по утрам стал болеть кость около шеи на позаорке, играю много в комп. К вечеру где-то 9-10 часов вечера, все проходит .Опетит хороший, нечего кроме головы не болит, с сердцем все впорядки, а вот с довление м проблемы .побаливает позвонок, когда лежишь нормально, даже голова успокаивается .помогите .
Лучший ответ
Thomas Mortimer Мастер (1054) 5 лет назад
Боли прекращаются в положении лёжа, потому что мышцы шеи расслабляются, снимается их "спазм" и боль проходит.
Проблема в шейном отделе позвоночника, и она возникла не случайно. Вы сами связываете это с длительным проведением времени за компьютером.
Если вы будете и дальше продолжать проводить за ним столько времени, и ваша шея будет длительно в одном положении, то вот что будет:
1) Мышечное напряжение
2) Нарушение кровообращения
3) Необратимые изменения в межпозвоночных дисках (они хуже кровоснабжаются, теряют жидкость, становятся менее упругими и эластичными, могут быть протрузии - "выпячивания")
Вас ожидают скованность, ощущение "как кол в шее", ощущение хруста, боли в затылочной области переходящие в головные боли, в конечно счёте - постоянные головные боли напряжения, которые приведут к депресии... Начнёт ухудшаться память из-за них, вы станете более раздражительным по пустякам, будет сложнее сдерживать эмоции.
Не верите мне, прочтите про "остеохондроз шейного отдела позвоночника", "цервикогенную головную боль".
Остальные ответы
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122053) 5 лет назад
Это твоё сидение перед компом выходит боком. Зарядку, разминку для шеи, надо делать.
Это опять я Оракул (67038) 5 лет назад
Присоединяюсь к предыдущему оратору, только добавлю, что может ещё и подушка высокая, если с утра болит. Надо спать, чтоб голова была низко, шею не перегибало