В чем особенности (или отличия) такого светового оборудования как фотофонарь?

Thor SonOfOdin Ученик (67), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Диденко Знаток (295) 5 лет назад
Очень интересные кадры с помощью световой кисти (фонаря) можно получить. На длинной выдержке таким фонариком подсвечивают быстро где хотят сделать акцент.
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36767) 5 лет назад
Особенности и отличия от чего?
Любое оборудование имеет свою область использования, оно может как и удовлетворять поставленным задачам, так и вовсе не подходить.
У этого фонаря своя область применения, он не создан заменять другие источники света.
Thor SonOfOdinУченик (67) 5 лет назад
От любого другого источника света. Форм фактор фонаря какие плюсы дает?
♢_♢ Просветленный (36767) узкий пучок света, когда нужен именно такой он не используется для замены других источников света, а выполнения специфических задач
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139295) 5 лет назад
Если коротко, то это для бедных.
Thor SonOfOdinУченик (67) 5 лет назад
А аргумент в виде узкого пучка света от ответчика выше?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139295) Для начала разберись, что такое узкий пучок света и хорошо это или плохо. Разберешься - перескажешь и мы с тобой вместе выясним: аргумент это или наоборот )
Екатерина ДиденкоЗнаток (295) 5 лет назад
Ага, особенно RetLight. Для саааамых бедных)))
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139295) Для меня какой-то ср@ный фонарь называть "световым оборудованием" - это насмешка над фотографией )) Сколько эта хренов фонарь стоит мне абсолютно до фонаря (сори за каламбур). Но я при своём мнении.
* Просветленный (40736) 5 лет назад
Фото фонарь отличается от обычного равномерностью цветовой температуры в пределах всего угла свечения.
Спектр света фото фонаря, на сколько честен производитель, не должен иметь провалов и пиков в спектральном составе.
Другие особенности и возможности фонарей могут пересекаться, отнимать или дополнять друг друга.
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
Вот фотофонарь. У вас на фото фонарик который можно использовать как световую кисть.
Не нужно думать, что для этого выпускают какие-то особенные фонарики.
Хотя почему нет, написать в объявлении, что это особенный фотофонарик и впаривать лохам по 100$)))
Thor SonOfOdinУченик (67) 5 лет назад
А аргумент выше "Фото фонарь отличается от обычного равномерностью цветовой температуры в пределах всего угла свечения.
Спектр света фото фонаря, на сколько честен производитель, не должен иметь провалов и пиков в спектральном составе."

Или любой китайский фонарик с али экспресс за 700 рублей точно такой же?
Екатерина Диденко Знаток (295) Нет, не точно такой же. Аргумент выше вполне обоснованный. Там много моментов.. Но по-простому: нужен фонарь, который не будет желтить, синить и давать прочего неприятного оттенка, которого никаким фотошопом не вывести. Он должен давать мягкое рассеивание и диаметр пучка света должен регулироваться. Не обязательно покупать за 20 тыс. Но как минимум за 1000 и со всеми вышеперечисленными характеристиками.
Герман ГрефПросветленный (25169) 5 лет назад
Только я печатал фото с фильтром 113 ( зелёный )
Игорь Просветленный (45363) Зелёный для цветных фотографий
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 5 лет назад
Иногда надо подсветить лицо. Как например - в Гонконге музыка играет на одном берегу в парке, а световые эффекты на другом берегу прямо на зданиях. В парке темно, а сделать фото хочется. Мы нашли какой-то фонарик подсветки на лестнице и использовали его для подсветки лица, хотя лучше бы было, конечно, использовать свой.
@lex Искусственный Интеллект (113909) 5 лет назад
Очевидно вопрос о фонариках.
Какой купить?
Тут вообще всё зависит от потребностей пользователя по свету и по питанию.
Чего изволите?
Ой! А фотофонарь каким боком здесь? 21 век.