После УЗИ скайлинга у собаки стали шататься зубы.

Dog Zum Ученик (79), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Моему псу 7 лет, немецкий малый шпиц. Ему мы 1,5 года назад чистили под наркозом зубной камень. Вет сказал 6 месяцев дать восстановиться эмали, зубы не чистить, так и делали. Только вот по истечению этих 6 месяцев заметила снова камень небольшой на зубах собаки и то, что стали шататься резцы. Сейчас уже 1 выпал и почти все нижние ходуном ходят. Собаке это вроди не мешает, ест нормально. Очень сильно переживаю... Так жалко в 7 лет зубы терять...
Дополнен 5 лет назад
Вдруг кто сталкивался, помогите советом пожалуйста!
Лучший ответ
Куртосс Оракул (77202) 5 лет назад
Для такой породы это не так уж и рано. Возраст солидный
Dog ZumУченик (79) 5 лет назад
То есть 7 лет для шпица много? Или именно для зубов?
Куртосс Оракул (77202) Для зубов. Желаю долгих лет. Отсутствие зубов не помеха!
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270632) 5 лет назад
Так УЗИ-то при чём? Это неправильное питание виной всему!
Dog ZumУченик (79) 5 лет назад
Возможно... Просто до этого сухой корм не ел ни в какую, только консервы, сейчас кое как перевели на натуралку. Даю говядину сырую, тёртых овощей чуть чуть с кашей и творог с кефиром и фруктами. Иногда вымя и шейки куриные
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270632) Почаще хрящи давайте и хвост говяжий, порубленный на несколько кусков.
Антонина Самарская Мудрец (15527) 5 лет назад
Причина выпадения зубов не УЗ чистка, а внутренние причины, заболевания полости рта + возраст. Проверьте биохимию крови у собаки и сделайте УЗИ брюшной полости