Мясо в бургерах в Макдоналдс из 100% говядины?

Дмитро Батюк Профи (943), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Янис Коханко Просветленный (22431) 5 лет назад
Да, разумеется. Безграмотные невежды почему-то очень любят эту тему, и не пройдут мимо, чтобы не написать свои фантазии насчет того, что же там в этих бургерах :))

Посмотрите - и соя у них там, и субпродукты, и разные "химикаты". Еще у психов популярна версия про туалетную бумагу.

Психи пишут всю эту чушь, тупо фантазируя и не осмысливая критически собственные фантазии. Нахера? Я так до сих пор и не понял. Ну, видимо, просто у людей такой подход и ответственность к анализу и распространению информации. Им просто похYй :))

На самом деле, есть 2 важные вещи, чтобы вникнуть в суть и посмеяться над Макдакофобами:

1) Мясо - дешевый продукт. Все сказки про экономию на мясе - вымышленная дичь, даже в самой дешевой колбасе - мясо мехобвалки, в крайнем случае с добавлением кожи, легких и других субпродуктов. Например, делать колбасу из сои - дороже.
Вот гляньте https://www.youtube.com/watch?v=NS3A9HuA_80

НИКТО НЕ ЭКОНОМИТ НА МЯСЕ, это миф. Да, мясо бывает разных сортов, но вот замена мяса чем бы то ни было без указания в составе - полная чушь. Никакой макдональдс не может торговать НЕмясом под видом мяса, это невозможно, его закроют мгновенно.

Разумеется, Макдак так тупо не подставится, у них все идеально с поставками и действительно говядина стопроцентная. Конкуренты не дремлют, и устроили бы скандал при малейшем намеке на обман покупателей со стороны Макдака.

2) Мясо составляет мизерную часть себестоимости от общей стоимости бургера. Пример - Биг мак. Там 2 котлеты по 20-25 грамм. Ок, допустим в общем 50 грамм. Сколько стоит 50 грамм говядины в розницу? Около 20 рублей. Теперь представьте, сколько это мясо стоит для Макдональдса, у которого огромный опт. Понимаете?
Общая цена Биг-мака - 130 рублей, себестоимость мяса - МАКСИМУМ 15 рублей. Это около 10%. В общем, продукция макдака вполне стоит столько, чтобы там было настоящее мясо. Нет никакого, блин, заговора и расхождений - вы ПЛАТИТЕ ЗА МЯСО в макдаке, нет никакого смысла вас обманывать.

Это просто, бLять, булочки с котлетами и овощами, в них нет абсолютно ничего вредного, ничего "химического" и "ненатурального". Не понимаю, почему психи именно Макдак выбрали объектом демонизации.
Ничего особо хорошего и вкусного тоже нет, но это уже другой вопрос. Самая обычная дешевая простая и калорийная еда.

Вообще, обожаю вопросы про макдональдс и любой другой фастфуд. Эдакая перепись идиотов-мракобесов получается :)))
Остальные ответы
asdasd dadadada Ученик (208) 5 лет назад
нет, но на вокзале у ашота да
Inkognitoz Гуру (4090) 5 лет назад
Хрен знает, из какой..
304218 Просветленный (43586) 5 лет назад
Нет: из 50% сои и 50% дряни.
Янис КоханкоПросветленный (22431) 5 лет назад
Зачем вы сочиняете эту чушь? :)
Янис Коханко, так думаю и так понятно, грибы на аве у нее
Nike Mike Искусственный Интеллект (105577) 5 лет назад
в начале истории макдака в америке оно было из 100% мяса. теперь там труха с ароматизаторами консервантами и усилителями.
lsg Искусственный Интеллект (117875) 5 лет назад
да, нафиг делать другое вырезку ты сам пожаришь.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (267602) 5 лет назад
конечно, думаю не один раз проверяли на др. типы мяса, сейчас довольно быстро секвенируют биомолекулы других животных
Диана Харитонова Мыслитель (7106) 5 лет назад
Думаю нет, с добавками химикатов
Каких химикатов, интересно?)
. Просветленный (47446) 5 лет назад
Мясо в бургерах в Макдоналдс из нефтепродуктов.
Неплохая версия
Татьяна Иванова Просветленный (49942) 5 лет назад
субпродукты и говяжий жир усилитель вкуса
Ксения Огнева Гуру (4468) 5 лет назад
Вряд ли, там на вкус и мясом не очень то и пахнет
ТОТ Искусственный Интеллект (264650) 5 лет назад
Из пластмассы и бумаги - 50/50
Тоже милая версия :)
ТОТ Искусственный Интеллект (264650) Ну дык они в рекламах говорят-вкусноооооо !!! А по логике-это ж сколько мяса нужно на все "настоящие" бургеры !