Соляра в почве.

сергей 111 Профи (769), на голосовании 5 лет назад
Такое дело. На участке в огороде было пролито около 10 литров саляры, когда увидели уже растеклось и впиталось, как надолго испорчена почва, и можно ли чтото сделать?
Голосование за лучший ответ
kazatschka Оракул (74381) 5 лет назад
Чем больше в почве песка, тем скорее промоется. В центре пятна некоторое время ничего расти не будет.
сергей 111Профи (769) 5 лет назад
почва глина и суглинок рядом кусты и чеснок был посажен
kazatschka Оракул (74381) Если солярка прямо по чесноку, то труба дело. Кусты не сильно пострадают, если с краю.
лидия Оракул (53206) 5 лет назад
Соберите землю и отдельно где обожгите ее. Засыпьте чистым песком или землей. После таяния снега впитает горючее. Или после дождей. Но расти не будет пока на том месте
Источник: Западная Сибирь.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
печально... боюсь что на этом месте слой почвы придется удалить... она будет отравлена не меньше нескольких лет... во всяком случае сажать на этой площади пока ничего не придется...
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 5 лет назад
На этом месте сажайте морковь Будет без сорняков
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 5 лет назад
Засыпать опилками - впитают- убрать - повторить