Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отек ноги после приема Трентала

Надежда неКрупская Ученик (213), закрыт 5 лет назад
Месяц назад была операция по удалению части мениска и артропластика коленного сустава. 3 дня назад было выписано лечение : Нимулид 2р/день по 1 таб, Трентал 100 - 3р/д по 1 таб , +Вольтарен гель + Комбилипен. До начала приема таблеток отек был над коленом и не очень большой . После приема таблеток отек на больной ноге от кончиков пальцев до ягодицы!!!! Начала немного передвигаться ( с разрешения доктора ) без костылей на небольшие расстояния. Но боль и распирание в ноге опять толкает к костылям . Отек проходит за ночь полностью. Утром возникает даже при при использовании костыля, прсле приема таблеток ...Прошу помочь разобраться : действительно ли отек связан с таблетками? Почему тогда только прооперированная нога отекает ?
P.S. курю. второй год пью Клайру. Допплеровское исследование перед операцией проблем не показало. Уровень свертываемости крови и все связанные с тромбозом анализы были норма/ верх. граница нормы . Если что, в личку отправлю точные цифры и другую информацию, для уточнения .
Лучший ответ
S SSSS Ученик (168) 5 лет назад
Со стороны кожи и подкожных тканей: кожный зуд, кожная сыпь, эритема (покраснение кожи), крапивница, повышенная ломкость ногтей, отеки.
Это побочные.
Сам принимал, разве что было головокружение.
Не боись.
Надежда неКрупскаяУченик (213) 5 лет назад
А еще.... ща муж укол делал- 15 минут кровь не останавливалась ...вчера минут 5 текла ...а вообще у меня проблем с этим ну вообще никогда не было.... сказочка то все страшнее и страшнее)))))
Надежда неКрупскаяУченик (213) 5 лет назад
И почему одна нога то отекает?... вторая то нормальная ...так разве бывает?...
Так - больная нога ведь отекает... Сказано же - побочки: отеки и т. д. Если кровь долго не останавливается - сдайте анализ крови на свертываемость, холестерин, - что еще, врач скажет. Вас врач должен вести - до полного восстановления. М. б., где-то рядом есть Институт медицинской и спортивной реабилитации, Центр Бубновского, или - Физкультурный диспансер?.. Вам - туда бы надо. Там вас грамотно доведут до полного выздоровления.
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Прекращайте курить, если хотите жить.
Лиана Искусственный Интеллект (140577) 5 лет назад
Трентал является лекарственным препаратом, благодаря которому удается улучшить циркуляцию крови и нормализовать ее текучесть и посему он не может приводить к отекам, причина в другом, следует задать этот вопрос ортопеду или хирургу кто оперировал вас. Прием этого препарата позволяет снизить агрегацию тромбоцитов и улучшить фибринолиз.
** Мудрец (18821) 5 лет назад
нет, отёк ноги не из-за трентала а от послеоперационных воздействий после хирургического вмешательства до тех пор пока не восстановится всё в прооперированной ноге, что естественно, которую всегда желательно держать немного выше здоровой слегка закладывая на неё сверху как в лежачем так и в состоянии сидя при этом как можно меньше нарушая её кровоснабжение. -Алкоголь нежелателен по причине его эффекта обезвоживания организма как и чрезмерное употребление медикаментов которые рациональнее просто заменить на необходимое но качественное питание, курение лишь по минимуму.
Дина Шимченко Просветленный (28201) 5 лет назад
А, почему, вы решили, что отек от препарата Трентал? Отек, может быть, и от препарата Клайра®! Густая кровь... тяжелая никотиновая интоксикация... нарушение кровообращения в н/к, варикоз, лимфостаз,...
Надежда неКрупскаяУченик (213) 5 лет назад
Потому что Клайру пью не первый год ...допплер и все анализы на свертываемость и склонность к образованию тромбов-норма
Дина Шимченко Просветленный (28201) В инструкции препарата нет указаний в побочных действиях, отека нижних конечностей. Это не отек.
Елена MDГений (55462) 5 лет назад
Операция, курение, клайра... сразу три фактора риска для тромбоза глубоких вен!
Похоже, тромбоз саморазрешился естественным путём - везучая автор вопроса. Трентал и его отмена, скорее всего, никак не повлияли. Кстати, после недавно перенесённых операций его следует принимать с осторожностью.
Дина Шимченко Просветленный (28201) ))) Согласна, коллега!
Сергей Чуркин Оракул (60188) 5 лет назад
Это не трентал. К врачу (хирургу или травматологу кто там оперировал) своему оратится и поскорее, не дожидаясь назначенной по плану явки.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 5 лет назад
Непростой случай.
В принципе отек в Вашем случае ...дело обычное.
И со временем отек пройдет.
Но, возможно, есть побочное действие препаратов, которые Вы принимаете.
Стоит пожаловаться на это лечащему врачу и попросить его заменить лекарства.
Если врач не отреагирует, советую обратиться к другому доктору.
Желаю скорейшего выздоровления.
Евгений Р Мастер (1553) 8 месяцев назад
Клайру не нужно принимать. Она приводит к варикоз у, тромбозу, инсульту. А также ожирению, психозам, бесплодию, онкологии.Кроме того они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. А это равносильно покушению на собственного ребенка.

И курить нужно бросить.